Здоровье Всё о коронавирусе Борющихся с коронавирусом медиков поселят в омской гостинице «Иртыш»

Борющихся с коронавирусом медиков поселят в омской гостинице «Иртыш»

В период пандемии врачи также могут жить в больнице

Омским медикам предоставят возможность жить на работе в прямом смысле этого слова 

Новый министр здравоохранения Омской области Ирина Солдатова рассказала об условиях, в которых будут работать омские медики, борющиеся с распространением коронавирусной инфекции. Врачи смогут переночевать прямо в больнице или в гостинице «Иртыш».

— Существует два варианта развития событий, если выясняется, что медик близко контактировал с пациентом, у которого выявили коронавирус. Первый: сотрудники больницы, по желанию, остаются в медицинском учреждении и там проживают вместе со своими пациентами. Кому-то так удобно. Также у нас предусмотрен второй вариант: мы открываем гостиницу «Иртыш» для медицинских сотрудников, которые будут туда ездить после работы. Мы уже проверили, это всё возможно сделать. Они будут там находиться на самоизоляции, чтобы не подвергать риску свои семьи, и отдыхать, чтобы у них были силы возвращаться на своё рабочее место, — отметила Ирина Солдатова.

Также глава министерства отметила, что омских медиков не будут отстранять от работы, если у них не будет выявлено никаких клинических симптомов заболевания.

Напомним, что во время борьбы с пандемией контактирующие с больными коронавирусом медики будут получать повышенные зарплаты. По словам Ирины Солдатовой, омские врачи дополнительно получат по 100 тысяч рублей, фельдшеры и медсёстры — по 50 тысяч, младшему медперсоналу полагается 30 тысяч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства