Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Трое заразившихся омичей сейчас в тяжёлом состоянии: онлайн-трансляция о коронавирусе

Трое заразившихся омичей сейчас в тяжёлом состоянии: онлайн-трансляция о коронавирусе

NGS55.RU продолжает собирать всю самую важную информацию о коронавирусе в режиме онлайн

В России остаётся всё меньше регионов без заболевших 

Началась новая неделя — для одних рабочая, для других выходная. Предыдущие дни принесли Омску десять заражённых коронавирусом человек, стране — более пяти тысяч человек. В России осталось всего четыре региона, где не зафиксировано ни одного случая заражения коронавирусом. NGS55.RU продолжает в режиме онлайн-трансляции публиковать самую интересную и важную информацию о пандемии коронавируса.

Николай Эйхвальд

На 9:00 ситуация не изменилась: как рассказали нам в пресс-службе Роспотребнадзора, в Омске по-прежнему 10 заразившихся. Но у «контактных» последнего из выявленных больных взяли анализы, так что статистика может поменяться.

Николай Эйхвальд

Сегодня утром в омском аэропорту приземлились три самолёта из Москвы. На их борту было в общей сложности 289 пассажиров. Всем замерили температуру, объяснили правила самоизоляции, вручили уведомления о том, что надо соблюдать режим. В пресс-службе областного правительства уточняют: ни у одного из 289 человек нет симптомов ОРВИ.

Мария Захарова

Жители Москвы и Подмосковья будут сдавать тесты на коронавирус дома. В Роспотребнадзоре рассказали, что сделать это может каждый человек, причем без участия врача. Заказчику привезут тест домой, проинструктируют, как взять анализ самостоятельно, а потом увезут материал на исследование. Результаты появятся в течение одного-двух дней.

В Роспотребнадзоре отмечают, что услуга платная. Правда, сумму не озвучивают. Позднее тестирование на дому планируется внедрить и в других регионах. В Омске «вопрос прорабатывается», сообщили NGS55.RU в региональном управлении Роспотребнадзора.

Илья Ненко

Артисты Михайловского театра даже самоизоляцию могут превратить в спектакль. Ждем, когда флешмоб подхватят их коллеги.

Николай Эйхвальд

Только что началось заседание комитета омского горсовета по финансово-бюджетным вопросам. Идёт оно в формате видеоконференции, как положено в условиях самоизоляции. Правда, у одного из депутатов возник вопрос: предусматривает ли такое регламент?

— Мы, конечно, можем объявить перерыв и собраться на Думской через час, но, я думаю, мы кворум не соберём, — констатировал глава комитета Юрий Федотов.

Комитет принимает только рекомендательные решения, так что проблем с легитимностью результатов возникнуть не должно. Кстати, послезавтра должно состояться пленарное заседание, и вот оно предполагает реальную встречу депутатов. Их обещают рассадить с соблюдением «социальной дистанции».

Николай Эйхвальд

Сегодня состоится крестный ход (ну или крестный облёт — терминология ещё не устоялась) над Омском. В пресс-службе епархии говорят, что в час дня самолёт, на борту которого будут священник и икона Казанской Божьей Матери, вылетит с аэродрома в селе Поповка и облетит весь Омск. Делается это для борьбы с коронавирусом.

Вера Кузнецова

Российские власти утвердили список отраслей, наиболее пострадавших от коронавируса. Спойлер: ничего удивительного.

— Автомобильные и авиаперевозки;

— культура, досуг и развлечения;

— организация выставок;

— фитнес и спорт;

— турбизнес и гостиницы;

— общепит;

— салоны красоты, ремонт и другие бытовые услуги.

Николай Эйхвальд

Подоспели свежие новости от ГИБДД: пятилетний омич Михаил Пономарёв построил дома городок, а в нём организовал дорожное движение — в строгом соответствии с правилами. Михаил молодец, будьте, как Михаил!

Вера Кузнецова

Первый случай смерти пациента с коронавирусом зарегистрирован в Иркутской области. Мужчине было 62 года.

В регионе, по данным оперштаба, официально подтверждено 8 случаев коронавирусной инфекции.

Вера Кузнецова

Тестирование препаратов от тяжелых форм коронавируса начали в Ярославле: медики проверяют эффективность и безопасность олокизумаба (ингибитора интерлейкина-6) и RPH-104 (ингибитора интерлейкина-1). Подробности у наших коллег 76.RU.

Вера Кузнецова

Забавный диалог инспектора ГИБДД и водителя случился в Красноярске. Полицейский спросил, куда мужчина поехал, если в городе общая изоляция и все перемещения — только по важным поводам. А в ответ получил претензию: «Почему вы без маски?»

О, этот новый коронавирусный мир!

NGS24.RU

Ситуация на утро, 6 апреля

Обновилась статистика пандемии: за последние сутки в России зафиксировано 954 новых случая заражения коронавирусом. География широкая — 49 регионов. Теперь заражённых в нашей стране 6343. 406 человек выздоровело, 47 умерло.

Вера Кузнецова

Владимир Путин в ближайшие дни проведет совещание с губернаторами по коронавирусу. Об этом заявил глава правительства Михаил Мишустин.

Николай Эйхвальд

Чудеса благотворительности в нашем городе: родители учеников, на питание которых из бюджета выделялись дополнительные 10 рублей, теперь будут получать эту сумму на карту. Для этого родителям нужно отправить на электронный адрес школы банковские реквизиты с указанием фамилии, имени и класса обучающегося.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства