Образование Всё о коронавирусе Родителям школьников пообещали начислять по 10 рублей в день на карту за питание в столовой

Родителям школьников пообещали начислять по 10 рублей в день на карту за питание в столовой

Соответствующее распоряжение подписала Оксана Фадина

Компенсацию в размере 10 рублей будут перечислять на банковский счёт одного из родителей

С сегодняшнего дня, то есть с начала периода дистанционного обучения для омских школьников, родители учеников, на питание которых из бюджета выделялись дополнительные 10 рублей, смогут получить эту сумму на карту.

Речь идет о школьниках из семей, где средний доход на каждого члена семьи не превышает полуторной величины прожиточного минимума в нашем регионе. На школьные завтраки и обеды таких учеников из муниципального и областного бюджетов выделялась дополнительная сумма в размере десяти рублей в день.

Из-за введения особого режима самоизоляции школьники с сегодняшнего дня занимаются дома и не могут посещать школьную столовую. Местные власти решили возместить семьям размер дотации — соответствующее распоряжение подписала мэр Оксана Фадина.

Компенсация будет ежемесячно перечисляться на банковский счёт одного из родителей. Для получения компенсации родитель ученика должен предоставить реквизиты своего банковского счёта и отправить их скан с фамилией, именем и классом обучающегося на электронную почту школы.

Родителям, которые хотят отказаться от выплаты компенсации, также придётся направить заявление об отказе на почту учебного заведения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства