перейти к публикации
51 комментарий к публикации

В Омске продлили карантин — теперь из-за коронавируса

Гость
16 марта 2020, 11:47
В Омске не делают тесты на коронавирус, о чем речь тогда?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

17 марта 2020, 08:40
Вот и до Омска дошла волна истерии с фальшевирусом.
Гость
16 марта 2020, 15:01
Если Омский минздрав и далее не будет ничего делать, а для Вьюшкова это стандартная позиция "Да оно само как нить решится", то область реально может поставить новые рекорды. Вот толь ряд вопросов на которые пресс-службы что Мин.Здрава, что Роспотребнадзора ответов не дают: Какие могут быть общероссийские конференции среди медиков, а их на эту неделю запланировано не менее 3-х? Почему в Москве с более мощной системой здравоохранения детсадовцев, школьников и студентов перевели на дистанционную форму обучения, а в Омске только РЕКОМЕНДУЮТ это директорам учреждений (у которых кстати от посещаемости учреждения зависит ЗП)? Почему не проводится разъяснительная работа по вопросам "защита от коронавируса" и "что делать если пошло что-то не так"? Почему в аптеках нет средств защиты ?
Гость
16 марта 2020, 17:39
Подскажите, у кого на май путевки в Турцию летите или сдаете? Мы не знаем, как поступить,но сильно охота отдохнуть
Гость
17 марта 2020, 01:25
Да о каком отслеживании и помощи говорить. У нас в аптеках масок медицинских нет, в поликлинике на Комарова, 20 терапевтов не осталось. На нашем отделении должно быть 10 терапевтов, все уволились осталось всего 2, Мало того один терапевт принимает только больных своего участка с других не принимает, хотя обязан. И что вы думаете есть хоть какая то реакция вышестоящих руководителей Плакать хочется от такого идиотизма и безысходности. Медицина в Омске в полном дерьме .
Гость
17 марта 2020, 08:15
Умен народ русский,в масках никто не ходит,да и масок нет в аптеках,школы и детсады открыты,даже собрания проводят.Бесстрашные от тупости своей
Гость
17 марта 2020, 09:46
О чем вообще речь! Никто не заинтересован в выявлении больных коронавирусом, тем более в Омске! Я вызывала врача при плохом сомочувствии в феврале, при всех признаках этого заболевания, меня не спросили о том, была ли я за границей и не взяли никаких анализов, даже общего крови. Я не верю, что нет больных, их поосто никто не диагностирует.
Гость
16 марта 2020, 14:20
Ну точно, не делают тесты! Расскажите это мне и моей семье! 2 раза брали анализы, каждый день домой ходили врачи и проверяли самочувствие. На протяжении 14 дней!!! Так что не обманывайте, все у нас проверяют! И очень ответственно! Все рассказывала в Инстаграм на эту тему!
Гость
16 марта 2020, 19:06
Прилетала сегодня 16 марта, и ни каких проверок в аэропорту не проходили, интересно у нас что выборочно проверяют, и не поверю что ещё кого-то на дом приходили проверяли.
Гость
16 марта 2020, 13:30
Все исследования отправляются в Новосибирск на предприятие Вектор. И это правильно. Лучше немного себя ограничить в действиях чем люди массово будут умирать от мутировавшего вируса.
Гость
16 марта 2020, 18:00
А кто-нибудь во Вьетнам летит в марте???
Гость
17 марта 2020, 12:14
И где же маски? В аптеках г. Омска масок нет. В Китай отправляли гуманитарную помощь теперь кто бы нам помог. Чего ждём то....
Гость
17 марта 2020, 17:19
Беспредел в Омске нет масок!
Гость
18 марта 2020, 08:01
У нас в Омске врачей нет. Так сидят в основной массе выпускники мед. академии., где вы врачей увидели.????
Гость
16 марта 2020, 15:00
Странно читать,что в Омске нет зарегестрированных случаев,их нет,да! Но, А те 2 человека которых задержали в Тюмени, откуда они ехали? Из Омска!
Гость
17 марта 2020, 08:00
Не кого не выпустят из страны, все границы закрыты. Очнитесь вы серите.
Гость
17 марта 2020, 10:45
В Москве тоже ничего не делается
Гость
17 марта 2020, 10:59
Если даже в Узбекистане закрыли школы, вузы и детсады почему у нас ещё не закрыли? У нас оч много отдыхающих прилетело, да неф-завод кишит китайцами, а на рынках сколько их🤦 очень страшно именно за детей!!!
Гость
17 марта 2020, 13:50
Губернатор, министр здравоохранения, главный санитарный врач области - Вы чего ждете ? Чтобы начали гибнуть дети, может всё таки покажете себя мужиками с яйцами и школьников и дошкольников на дистанционку и карантин соответственно переведёте ? В Москве школы на 3 недели только официально закрыли, а наши по Вьюшковски надеются что "Само рассосется" ... Волна пойдет не разгребёте ...
Гость
17 марта 2020, 15:30
Турция тоже на карантине и цены там бешеные
Гость
17 марта 2020, 16:12
В Омске на ОНПЗ работают вахтовым методом две тысячи китайцев,что то о них все молчат!
Гость
17 марта 2020, 16:50
прекратить въезд китайцам до лета, кто разрешает в такое время, ОНПЗ приостановили бы в такое время свои работы, из-за вас может пострадать весь город
Гость
17 марта 2020, 20:08
Что за враньё? Врать не стыдно? О каком карантине вы пишите? В Омске нет не какого карантина
Гость
18 марта 2020, 05:32
Зайдите на авито , там миллионы масок за 100 руб в розницу. Все скупили, и теперь продают по бешеной цене
Гость
23 марта 2020, 21:48
Ежедневно через Омский аэропорт и ж-д проходит полуторатысячный поток людей из соседних регионов, в которых есть коронавирус. Если город и область не будут строго изолированы, эпидемии в городе не избежать. Не помогут ни мытью рук, ни маски. Неужели это до сих пор не понятно тем, кто «контролирует» ситуацию. При отсутствии строгого запрета на въезд и выезд граждан в соседние регионы, а не только за границу, коронавирус в Омске лишь вопрос времени. Потом будет поздно! Поймёт это наконец хоть кто- то или нет?!!! В Перу, например, минимум заболевших, но они понимают, начнись эпидемия, им всем-крышка, не справятся, и поэтому меры такие, что комар не пролетит. Поэтому у них есть все шансы сохранить жизни своих граждан. У нас таких шансов нет. Но мы ждём, когда коронавирус попрёт как в Ламбардии, тогда видимо начнём предпринимать что/ то посерьёзнее, чем надежды на сознательность граждан в соблюдении добровольной самоизоляции.
Гость
29 марта 2020, 09:54
а что за специалисты на фото -маска только рот закрывает😁😁😁😁😁.медицина на высоте