нашим образованием он без мытарств стал врачём а у них для этого надо пройти целые ступени.
Жаль, но вы так ничего и не поняли.
Гость
6 марта 2020, 13:19
Михаил, как приятно, что есть такие люди как вы! Успехов вам в вашем прекрасном деле! Не слушайте местных озлобленных комментаторов, вы большой молодец! Не по наслышке знаю, как трудно строить карьеру в медицине Израиля (близкая родственница прошла примерно такой же путь, как и вы, правда по др. специализации, и уже 20 лет у нее все прекрасно), поэтому жму вам руку)))
Гость
6 марта 2020, 08:08
Вот и нам давно пора бросить помогать голодранцам всего мира и бороться с врагами (в большинстве придумаными) внешними и внутренними. И заняться своим прямым делом. Это только у нас врач для поддержания своей семьи делает сайты, а компьютерщик пишет статьи как вылечится от болезни.
Короче -"Я хочу вот что сказать: ведь для себя работаем и, что еще хуже,- для внутреннего употребления/М,М.Жванецкий/"
Гость
6 марта 2020, 11:56
Желчные комментарии от наивных или завистливых)) По их мнению надо было тут горбатиться за копейки, без нормального образования, поддерживающего принципы доказательной медицины, но зато да, в России-матушке)) Подобные случаи показывают проблемы нашего здравоохранения. Михаилу желаю успехов, и не возвращаться сюда
Гость
23 сентября 2024, 03:34
Молодец Михаил! Удачи Вам!
Гость
6 марта 2020, 10:10
Там таким и место.
Гость
6 марта 2020, 13:30
Не могу пройти мимо статьи. Действительно, можно похвалить Михаила за целеустремлённость. Это его выбор: где жить, работать, получать социальные гарантии и тому подобное.
Да, наша медицина нищая. Ей конкретно не хватает финансирования. И да, врач поликлиники не всегда хочет возиться с пациентом. Здесь и своеобразный русский менталитет, и беспечность государства, и даже личная заинтересованность чиновников (известно, сколько откатов идёт, тендеров - всё взаимосвязано). Но всё-таки человеческий фактор и платная медицина никуда не уходят. Многое зависит от самого доктора. Я просто знаю, к какому врачу идти, ищу рекомендации и готовлю деньги. Конечно, если их нет, то это другая история. Но, знаете, я знаю врачей, которые провели вот такую дифференциацированную диагностику и рассказали мне о моем здоровье всё. Так же составляли круг симптомов и возможных болезней и сверяли результаты. Честно, однажды потратила даже не очень много средств благодаря грамотному подходу врача. Низкий ему поклон.
Так что всё относительно. И в России умеют работать как в Израиле, только не везде, не всегда и не все.
Гость
6 марта 2020, 08:40
Очень хитрый еврей!В каждом слове сквозит своя выгода!Получил от нашей страны всё по максимуму и свалил в землю обетованную!
Гость
6 марта 2020, 11:25
Комментарии убили. Сразу видно русских, которые, сами не имея такой возможности, только и могут что завидовать и ненавидеть.
Гость
6 марта 2020, 20:05
Не стал читать. Одно скажу, что в эрэфии давно нет медицины. Ну нет и всё!!! Считаю, что платные клиники нужно закрыть. Медиков полно, врачей нет. Врач это человек по призванию, как и педагог. Но у нас не принято по призванию. В советское время да, а сейчас нет. Если медик с головой, то работает в платной клинике. За это судить надо. И не надо мне чушь нести про зарплату. Значит нет у человека ни совести, ни морали.
Гость
6 марта 2020, 11:23
Очень порадовалась за молодого человека. Желаю ему успехов. Пусть ирен, правда и 906 скрипят зубами, раз им так нравится. Злость, зависть плохие советчики.
Гость
6 марта 2020, 11:24
Хоть один честно свалил к своим. Респект.
Гость
6 марта 2020, 17:41
Да-да, пусть не поет военных песен еврейчик)) Сама здесь живу, и лечиться приходится. Есть опыт операций и дома, в России, и здесь. И не в пользу Израиля. Много чего могу рассказать, чего не знают наивные, которые свозят сюда свои кровные на лечение((И насчет того, что суммы платим здесь небольшие за медкассу-не надо петь военных песен. От зарплаты зависит. А кроме этого, каждый квартал за семейного врача, а поход к профильному-плата есть за каждый визит. Да, еще очень часто платить приходится за операции, если хочешь ее сделать, пока есть надежда, а не на последних стадиях. И так же, не все лечат здесь, так же есть сборы денег на лечение в Германию и Америку. Не надо слушать сладкоголосых певунов нации "голубых кровей", живя среди них, уяснила-самореклама, вот двигатель мифа о "лучшем израильском".
Гость
7 марта 2020, 12:37
Россия-АНТИ социальная страна,страна чиновников,жрущих госбюджет и олигархов,которые обогащаются за счёт государства и природных ресурсов России,платя работающим МРОТ,на который НЕВОЗМОЖНО прожить.В Израиле МРОТ 5600 шек,Президент и депутаты Кнессета получают примерно 46000.Разница в зарплатах бюджетников и МРОТ всего в 7 раз.А в России зачуханый Министр(ХА-ХА!!) областной получает 300 000 руб,а МРОТ 11 000 руб!!А депутаты Госдумы,а прочие чиновники, а Президент и Премьер во сколько раз больше МРОТ получают???А бюджет(корзинка,из которой все едят!)-ОДИН!!!Вот и получается,что кто работает,тот НЕ ЕСТЬ!!!Я не пишу о пенсиях 10000-15000 руб,на которые НЕВОЗМОЖНО прожить!😭😠Это АНТИСОЦИАЛЬНО!!!
Гость
6 марта 2020, 09:48
Не понятно какую цель преследовала статья ? И главное полна вранья :
1. Начиная с заголовка "Сертификат онколога" господин Кеслер никогда не имел
2. Дежурить не имея образования врача в больнице (онкодиспансере в частности) он никак не мог, и в списках больниц никогда не числился
Гость
6 марта 2020, 12:10
Убийственно. Но стало понятно, почему у них лечат, а у нас сами выздоравливают.
Гость
6 марта 2020, 13:09
МОЛОДЕЦ, правильно сказали самое главное сделал.
Гость
6 марта 2020, 17:49
Умница! Так держать! Расти нужно всем и в любом возрасте. Браво! Приезжайте все желающие, ищите и находите себя.
Гость
6 марта 2020, 23:22
Дифференциальный диагноз по Израильски: делают исследования, исключающие все возможные заболевания, приходят в итоге к правильному диагнозу.
Дифференциальный диагноз по Омски: возят больного из больницы в больницу, каждая отпинывает - не ее случай, и у нас поставили бы правильный диагноз, только больной подвел - скончался раньше времени. Счас прокуратура занялась постановкой диагноза "врачам".
Гость
6 марта 2020, 12:07
Восторг от диагностики , аппендикс или рак , и вроде все без ошибок . Определили рак и ...пока вместо определяли ,пошли метастазы и человек приговорен . А если б сразу операцию , как в России , человек живет . И проверку и анализы , диагноз , в России делают не хуже . А на ранней стадии , без метостаз , почти100 процентов вылечивают . Все это я испытал на себе , а мой брат в Израиле , только я живу , он нет .
Гость
6 марта 2020, 19:05
Работаю врачом уже 14 лет. Многое и у нас изменилось, по крайней мере, с подозрением на аппендицит тоже УЗИ делают. И УЗИ достаточно, не за чем СКТ брюшной полости проводить, это слишком огромная нагрузка рентгеном. Правда соглашусь с коллегой из Израиля, часть медицины должна быть платной, типа дополнительного полиса ОМС с более расширенной программой медицинских услуг. Просто работаю в муниципальной поликлинике, бюджета не хватает 😔...
Гость
6 марта 2020, 23:29
Молодец! Можно только завидовать. Врачей в России не ценят, поэтому и уехал. Сама работаю врачом, совмещаю 3 работы... Не побоялся трудностей и достиг успеха. Я, не настлько смелая, и деток уже двое, поэтому работаю на родине. Врачи перестанут уезжать, когда будет достойная зарплата и хорошие условия труда.
Гость
6 марта 2020, 16:59
Столько лет учился у нас и бесплатно а пользу будет приносить другой стране,где справедливость ,когда мы научимся не разбрасываться потраченными средствами а использовать .Надо чтоб человек отработал определенное время,т.е.вернул долг а потом пожалуйста.С нашим образованием он без мытарств стал врачём а у них для этого надо пройти целые ступени.
Гость
6 марта 2020, 19:47
Уважаемые оппоненты,которые влюблены в Израиль!Просто неприятно читать-жить в России и ненавидеть её!!! Что вам мешает"свалить" в землю обетованную?Мозгов не хватает?Тогда живите молча в России!Взяли моду-жить ,пользоваться всем и всё хаять и ненавидеть!
Гость
6 марта 2020, 19:57
НГС,какой он омский рентгенолог? Закончил омский мед,тусовался в еврейской общине,а когда попёрли,свалил в столицу! У нас уже был один руководитель их общины,которого выперли из России с"волчьим билетом"!Думаю заслужил,крайне редко так поступает Россия!И для чего эта статья,кому она нужна? Заказали пропиарить израильские методы лечения? О своих лучше рассказывайте! Столько замечательных врачей и в Омске и в других городах!
Гость
7 марта 2020, 07:45
Рада за автора.Трудился, стремился.Скольким людям окажет помощь. А какой слог.Без апломба. Просто и понятно.
Гость
7 марта 2020, 09:33
Не нормально отучился в России и двинул за бугор, это у них в крови!
Гость
7 марта 2020, 13:12
Целеустремлённость парня можно брать на вооружение! Так держать.
Почему статья вызвала столько низкосортной зависти - не понятно.
Если есть место где врач может спасать больше людей (из-за оснащённости, условий труда или чего угодно) - пусть там и будет!
Мир чуть шире чем Омск, РФ и Израиль. Иначе доктор, который родился в Японии и работает в Японии и спасает людей - тоже должен вызывать недовольство омичей!)))
Гость
7 марта 2020, 13:27
Молодец.Наш сын прошел тотже путь.Надо только гордиться такими ребятами.А тупым недоучкам этого недано."рожденный ползать летать неможет"...
Гость
7 марта 2020, 19:32
Так или иначе, почти все врачи могут себя протестировать. Зачем сердцу УШКИ? Если знаете ответ, второй вопрос:" За счет чего кровь течет по сосудам?" С уважением - Леонид Пугачев. г. Новосибирск. Выпускник НГМУ.
Гость
8 марта 2020, 01:36
Он работает в частной клинике именно в онконаправлении. В этой клинике очень много из грузии и украины работают. В этой клинике как раз и были замечены нелегально въехавшие из грузии(кстати, они депортированы, они остались работать, потому что медработников с Советским образованием очень востребованы и квалифицированных, исполнительный чем наши израильские тупицы).
Гость
8 марта 2020, 14:08
Русским изначально никогда не везло с руководителями государства и тогда и сейчас.
Насчёт евреев , помню как многие мне известные еврейские бабушки сопровождали лично своих внуков в музыкальную , художественную и спортивную секции, а также в дом пионеров в театральную студию ,технические кружки. Многие ходили сразу в несколько . А вот русские дети, многие вообще никуда не ходили , сидели на ступеньках и задирали других детей. Многие с гордостью говорили , что они уже состоят на учёте и их уже допрашивал следователь. Типа они как быки бодались с государственной системой. Многие лучшие учебники написаны, как раз евреями , другой вопрос у евреев есть выход из западни , а у русских нет они в западне и вынуждены жить по тем правилам , которые выгодны прежде всего "Кремлёвским комбинатором" , а люди у них всегда должны приветствовать, как раньше писали в коммунистических лозунгах одобряем.
Насчёт сегодняшний подготовки врача Она не соответствует ВОЗ и там многие предметы изучают , которых нет в других мировых Вузах.
Например право в меде изучают на 1-м курсе ,зачем? Эту дисциплину необходимо изучать на последнем курсе , законодательство изменяется в этой стране каждый год. На выходе врач не знает трудового право не в состоянии написать заявление на работу , отгул, его не знанием активно пользуются нач мед и директор , которого почему то называют главным врачом .
Гость
9 марта 2020, 17:49
В 1981 году я закончил клиническую ординатуру 4 ГУ МЗ СССР по неврологии после 1 ММИ им.Сеченова.пока учился получал зарплату ординатора 100 рублей(100000 р.на сегодняшний пересчет)не будучи москвичем!закончив обучение отработал 38 лет и никогда не испытывал комплекса неполноценности как врач.Но я русский и живу в России,была и есть ответственность перед людьми и государством,которое мне дало возможность бесплатно получить прекрасное образование и это меня вдохновляло всегда!!! видимо с героем этого "романа"у нас разные жизненные ценности,меня удивляет много.главное,что в своей профессии он видит только себя,его объяснения,что в Москве он не смог бы получить то,что получил в Израиле не правдивы,я не верю в такое.человек выбрал не профессию,а себя в профессии.за эти годы он бы мог стать доктором наук и вылечить десятки тысяч больных.а он все учился....стиль жизни
Гость
10 марта 2020, 01:04
Чем отличаются русские от всех людей мира? завистью и ненавистью.Знают что в России если заболел то только на кладбище.Лечить онкологию едут во все концы света и тут же -хитрый еврей.своя выгода.Да вы порадуйтесь,что в мире еще одним врачом больше ,что не весь мир отстой.Удачи тебе,доктор.Ты долго шел к своей мечте-спасать жизнь!
Остаётся только ждать когда у нас что то изменится.
Гость
6 марта 2020, 20:38
А кому не нравится медицина в Израиле, может смело вернуться в Россию.В Израиле никого насильно не держат. Хорошего полёта и счастливой жизни в России!!!!
Гость
7 марта 2020, 00:56
На счёт аппендицита не правда .Меня привезли с подозрением на аппендикс и пока все не проверили ни кто в операционную не отправлял меня . Спасибо ДОКТОРАМ диагноз не подтвердился .
Гость
7 марта 2020, 08:49
А мне в Хайфе жарко. В Таре холодно. В Париже лучше. А о медицине не буду писать. Везде есть своё хорошее и плохое.
Гость
7 марта 2020, 10:07
Всевыврети!
В Расеюшке лучшая медицина в мире!
Гость
7 марта 2020, 11:31
Материал очень интересный.
Поражает число желчных антисемитов.
Вот она русская добрая душа.
Зависть и тупось.
Гость
8 марта 2020, 01:30
Молодец парень. С приездом домой !
Гость
8 марта 2020, 12:29
Господи спаси и помилуй от такого врача
Гость
8 марта 2020, 19:52
Вы, господин Кеслер, забыли сказать, что таких врачей, как Вы, получивших образование в СССР или РФ, в государстве Израиль немало. А теперь хулите российское образование и медицину.
Гость
8 марта 2020, 21:34
Ребят полностью поддерживаю данного врача. Сам в скором времени собираюсь за границу. Я из Казани. Не в обиду, но не хочется горбатиться за 20-25т, у меня пол группы собирается за рубеж, ну не платят в гос больницах нормальные деньги
Гость
8 марта 2020, 21:45
А при чем тут русские умник?если сложные операции почему-то делают у нас,а не в Израиле?можешь просветить?сколько уже отказали людям в операциях,а наши оперируют и лечат,туфта показушная,он где учился и практиковался в Израиле или у нас?вот и ответ где и чему научился
Гость
8 марта 2020, 23:26
Трудолюбивый; увлечённый человек! Вызывает уважение настойчивость и интерес к поставленной цели. Не жалуется, не ноет, но можно понять какой трудный путь прошёл.
Желаю удачи и успеха в этой сложной работе
Гость
9 марта 2020, 00:19
У меня супруга работала в Генконсульстве Рф в г.Хайфа ( Израиль),так вот при приеме документов у репатриантов из России,ставила палочки на листочке который весел за ее рабочим местом,коллектив интересовался что это за учет,но она сказала все расскажу к концу года.И вот результат,из 101палочки,это все бывшие врачи с дипломами из РФ,всего 2 человека стали врачами в Израиле,остальные нет.Это только желаемое выдать за дествительное.Как сказал один профессор работающий в МОНИКАх,туда уехали одни бездари и хаят нашу медицину.Спасибо!
Гость
9 марта 2020, 04:03
Молодец. Приложил много усилий и труда. Стал специалистом.
Гость
9 марта 2020, 13:42
Молодец еврей ! Хороший врач получится.
Гость
9 марта 2020, 15:07
у нас могут развивать только погосты и обслуживание на них!!!!!!
Сейчас+9°C
облачно, без осадков
ощущается как +4
5 м/c,
ю-з.
756мм 40%Омский рентгенолог перебрался в Израиль и рассказал, чем отличается наша медицина от заграничной