Здоровье В новой поликлинике на Комарова в марте откроют стоматологию

В новой поликлинике на Комарова в марте откроют стоматологию

Ещё один бюджетный стоматологический кабинет откроется на улице Перелёта

Сейчас в помещения довозят необходимое оборудование

В начале следующего месяца сразу в двух городских поликлиниках откроются новые стоматологические отделения. Услуги в них омичам будут оказывать по полису ОМС.

Одни кабинеты стоматологов-терапевтов и стоматологов-хирургов появятся в знаменитой поликлинике на 1000 мест (мы с её открытия вели онлайн-трансляцию) по проспекту Комарова, 20. Как пояснили NGS55.RU в пресс-службе регионального минздрава, нужное оборудование (кресла, бормашины, аппараты для стерилизации медицинских инструментов и многое другое) закупили ещё при комплектовании поликлиники, после чего оно «ждало своего часа, пока подбирался персонал».

— Там будут работать специалисты с разным опытом, по большей части совместители, то есть медики, которые работают сразу в нескольких медучреждениях. В отделении также будут осуществляться осмотры, выдача справок и прочее, — сообщили в министерстве здравоохранения. — На сегодняшний день оно практически полностью укомплектовано и планируется к открытию.

Второе стоматологическое отделение появится на Перелёта, 8 к. 1. Юридически оно будет принадлежать поликлинике № 6. Для нового кабинета также закупили новое оборудование. Там омичам будут оказывать неотложную стоматологическую и первичную медико-санитарную помощь.

— Работать они будут в следующем составе: кабинет оказания неотложной помощи на одно стоматологическое кресло, хирургический кабинет на одно стоматологическое кресло и терапевтический кабинет на два стоматологических кресла, — сообщили в минздраве.

В поликлиниках для пациентов в скором времени должны повесить объявления о том, с каких именно чисел заработают оба отделения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства