Здоровье Исполняя мечты: врач-гинеколог порекомендовал бездетным парам проверенный способ стать родителями

Исполняя мечты: врач-гинеколог порекомендовал бездетным парам проверенный способ стать родителями

Процедура улучшает кровоснабжение и работу яичников, а также повышает тонус мышц малого таза

Встречайте Новый год здоровыми!

Впереди канун нового, 2020 года. Что загадали вы? Иногда мечта — это что-то очень простое и в то же время недостижимое. Для пар, которые долгое время и пока безрезультатно планируют детей, главврач МЦ «Класс Клиник», гинеколог Роман Моргунов порекомендовал способ, многими несправедливо забытый.

Большинство людей считают, что массаж назначают только при болях в области спины, рук. Хотя мышечная ткань есть и в половых органах. Успешно выполняя гинекологический массаж, можно вылечить многие заболевания репродуктивной системы. Гинекологический массаж проводится при нарушениях менструального цикла, болезненных менструациях, бесплодии, невынашивании беременности, слабости мышц малого таза, пониженном сексуальном влечении, спаечных процессах, смещении матки, последствиях тяжелых родов, абортов, выкидышей.

1 из 2

Процедура будет особенно полезна тем, кто большую часть рабочего времени проводит, сидя за компьютером. Пассивный образ жизни может стать одной из причин застойных явлений в органах малого таза и общей слабости мышечного тонуса.

После прохождения курса гинекологического массажа возможно улучшение не только работы яичников, но также и общего состояния пациентки. Гинекологический массаж улучшает кровоснабжение и отток лимфоцитарной жидкости в половых органах, повышает тонус мышц малого таза.

— Первые процедуры массажа длятся не более 10 минут, — говорит Роман Моргунов. — Общее число сеансов зависит от исходных показаний пациентки. В среднем это число варьируется от 10 до 20. После завершения каждой процедуры пациентке необходимо 10–20 минут находиться в состоянии покоя, лежа на животе.

Индивидуальное отношение к каждой пациентке — один из главных принципов работы «Класс Клиник». Миссия врачей, работающих в медицинском центре, состоит в повышении качества жизни пациентов. У многих из них жизнь разделилась на до и после «Класс Клиник». Встречайте Новый год здоровыми!

Медицинский центр «Класс Клиник»,
Омск, ул. 70 лет Октября, 13, кв. 3;
omsk@classclinic.ru;
(3812) 90-29-90;
(3812) 90-59-90;
Сlassclinic.ru.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства