Здоровье ДТП с двумя автобусами У пострадавших в аварии с двумя автобусами обнаружили сотрясения головного мозга и переломы

У пострадавших в аварии с двумя автобусами обнаружили сотрясения головного мозга и переломы

Четверых из восьми пострадавших отпустили домой

Напомним, авария произошла в прошлую субботу, 24 августа. На трассе под Омском столкнулись автобус и маршрутка

NGS55.RU стало известно о состоянии омичей, которые пострадали в аварии на трассе Омск — Калачинск. Оказалось, что предварительные диагнозы врачей — закрытые черепно мозговые травмы — у нескольких человек не подтвердились. Их отпустили домой.

Как рассказали в пресс-службе регионального минздрава, четверо человек отказались от госпитализации. Их отправили на амбулаторное лечение.

Одна пострадавшая сейчас находится в отделении хирургии Кормиловской ЦРБ. У женщины диагностировали сотрясение головного мозга и перелом, но сейчас её состояние удовлетворительное. Ещё одного мужчину с ушибами и также сотрясением головного мозга направили в Областную клиническую больницу.

Авария произошла прямо на пешеходном переходе

— Получается, что шесть человек первоначально оказались в Кормиловке, и двое в Калачинске. Те, что в Калачинске, туда сами добирались, поэтому в субботу была информация только о шестерых пострадавших из восьми. Сейчас в Калачинской ЦРБ находятся двое пострадавших. Они госпитализированы в отделении хирургии с переломами, но их состояние удовлетворительное, — пояснили NGS55.RU в пресс-службе минздрава.

Напомним, авария произошла в субботу, 24 августа, около 09:00. По предварительной информации, водитель пассажирской «Газели» двигался по трассе Омск — Калачинск в направлении Омска. В районе 52-го километра он столкнулся с другим пассажирским транспортом — автобусом ПАЗ. Он двигался по маршруту «Омск — Оконешниково». На момент ДТП в обоих автомобилях находилось пятнадцать пассажиров. В выходные мы ездили на место происшествия и привезли оттуда фоторепортаж.

Полиция продолжает проверку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства