перейти к публикации
9 комментариев к публикации

«Он ждал помощи, а мы приехали и зачитываем его права»: главврач омской скорой о новом законопроекте

Гость
17 июля 2019, 19:01
Надо адвоката в бригаду включить, чтобы права зачитывал, подписи заверял. Медики пусть занимаются своим делом, их мало. Юристов с образованием на коммерческой основе - много.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 июля 2019, 04:37
Так это специально придумали, чтобы больше умирало больных, экономия...
18 июля 2019, 11:13
😳Марозматизм, вызвав скорую человек просит помочь ему, а не зачитывать ему права.
Гость
31 июля 2019, 10:20
... где-то год, полтора назад, медики просили приравнять их статус к правохранителям, для повышения ответственности при нападении на них со стороны пациентов... государство к ним и прислушалось))... хотя наверное надо было жестче стимулировать доброжелательность врачей к людям), а на счет низких зарплат медиков это вранье, стоит лишь обратить внимание кто на чем передвигается и где проводит отпуск, не говоря о недвижимости за рубежом... пока им сочувствуют здесь, они денежки бюджетные экономят и "отсваивают"...
Гость
10 августа 2019, 10:45
С информированным согласием полная неразбериха! Я консультант в детской клинике. В приемное отделение поступил ребенок в тяжелом состоянии с неясным диагнозом. Без письменного согласия родителя я не имею права осматривать ребенка. Странная ситуация.Боле того, в этой ситуации мои рекомендации незаконны!
Гость
15 августа 2019, 01:29
Не согласна с тем, что докторов СП просят или требуют одеть бахилы. Значит не так серьезно болен человек, если думает и помнит о бахилах. Вызываешь СП в крайнем случае, когда сомневаешься: а доживешь ли до утра?. И очень бывает страшно , обидно, что доктор не торопится помощь сразу оказывать, а просит полис, паспорт, подпись......Лежишь и думаешь: а вдруг драгоценные минуты уходят? Так ведь тоже бывает и это факт. И все же задача врача--- спасать!!!!!!!!!!!!!!! А не писаревы бумажки сначала писать. И не надо их мучить и учить, как оказывать помощь. Врач не станет убивать пациента намеренно---- 1000000000......%. Но он и не Бог. Он сделал все, что смог. Спасибо им огромное за всех спасенных!!!!!!!!!!!!!!!! И помните : смертны все. И те, кто принимает дурацкие законы--- тоже смертны. Так что прежде подумайте : а вдруг, пока вы выдумываете очередной "закон" вашего малыша боятся спасти врачи из за вашего закона. А закон бумеранга никто не отменял. Проверено.
Гость
17 июля 2019, 12:53
так то медицина -говно,еще один маразм придумали