Здоровье Не у нас «Семь часов, чтобы просто спросить»: ярославцам в поликлинике дали талоны с диким временем ожидания

«Семь часов, чтобы просто спросить»: ярославцам в поликлинике дали талоны с диким временем ожидания

Что говорят люди из очереди и чиновники департамента здравоохранения

Многие пациенты не стали дожидаться своей очереди 

В рубрике «Не у нас» редакция NGS55.RU будет каждый день делиться с читателями интересными и самыми обсуждаемыми материалами нашей большой Сети городских порталов. Сегодня мы решили рассказать вам про очень необычные талоны из ярославской больницы.

Пациенты ярославской поликлиники № 2, которые пришли сегодня утром за помощью к врачам, не поверили своим глазам — им выдали талоны в регистратуру с почти семичасовым ожиданием.

— В поликлинике электронная очередь, — рассказала возмущённая пациентка. — Автомат выдал мне талон с оценкой времени ожидания в 6 часов 43 минуты. И у других то же самое. Даже у тех, кому «просто спросить». Многие постояли час-два и ушли.

Мы поинтересовались в департаменте здравоохранения и фармации Ярославской области, из-за чего так происходит и как они решают проблему. Публикуем их ответ:

— Режим работы поликлиники с 07:30 по 20:00. Сотрудники регистратуры, соответственно, начинают работу с пациентами с 07:30. Охрана открывает в 7:00–7:15. Информация о работе врачей размещена на сайте поликлиники. Записаться на прием можно, не только лично обратившись в регистратуру через инфомат. Существует возможность позвонить в кол-центр, предусмотрена запись через интернет («Госуслуги», «Интермед», «Яррегион»). Явочки открывает поликлиника каждый понедельник на месяц вперед, по четвергам с 07:30 — на ближайшую субботу.

Как стало известно журналистам 76.RU, ночью были перебои с подачей электричества в здании, где стоит сервер, обслуживающий аппарат по выдаче талонов для электронной очереди. Возможно, что из-за этого и произошёл сбой.

Кстати, недавно мы пытались получить талоны в новой больнице на Левобережье в Омске и оказалось, что они кончились уже во время официального открытия больницы.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства