Здоровье Сельским медикам завтра вручат ещё одну партию новых скорых на базе УАЗов

Сельским медикам завтра вручат ещё одну партию новых скорых на базе УАЗов

Машины обошлись федеральному бюджету в 20,8 миллиона рублей

Семь УАЗов уедут туда, где пригодится полный привод и высокий дорожный просвет

Завтра утром на автобазе здравоохранения омским медикам вручат ещё семь новых «УАЗов Профи» и четыре «Газели Некст». Машины обошлись федеральному бюджету в 20,8 миллиона рублей.

Как рассказали в пресс-службе регионального минздрава, УАЗы уедут в ЦРБ Крутинского, Павлоградского, Полтавского, Русско-Полянского, Саргатского, Тарского и Усть-Ишимского районов. «Газели» распределят в Нижнеомскую и Омскую ЦРБ, ГБ-6 и областную детскую больницу.

— Переоснащение автомобилей СМП позволит улучшить один из главных показателей — скорость прибытия к пациенту, — прокомментировали в пресс-службе областного минздрава.

Машина оборудована всем необходимым для анестезиолога-реаниматолога

«УАЗ Профи» — недавняя разработка Ульяновского автозавода, лёгкий грузовик с задним или полным приводом, способный передвигаться по бездорожью.

Напомним, это уже вторая партия новых скорых для омских медиков за последнее время. 29 декабря прошлого года им вручили четыре «Газели Некст» и шесть «УАЗов Профи». Корреспондент NGS55.RU протестировал новый ульяновский реанимобиль из первой партии. Машина понравилась, но сломалась посреди теста.

У «УАЗа Профи» на трассе оборвало шкив привода водяного насоса
Антон Малахевич
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства