Город «Что за плевок в сторону омичей?»: горожане заметили на новой «Державе» трещины и вмятины

«Что за плевок в сторону омичей?»: горожане заметили на новой «Державе» трещины и вмятины

Внешний вид шара шокировал людей

И таких повреждений много | Источник: «Омск ВК» / Vk.comИ таких повреждений много | Источник: «Омск ВК» / Vk.com

И таких повреждений много

Источник:

Омичей возмутил внешний вид обновленного шара «Держава» на площади Бухгольца. Фотографиями скульптуры поделился недовольный подписчик паблика «Омск ВК» во «ВКонтакте».

Открыли скульптуру буквально на днях, но вопросов к ее состоянию у жителей много. Омич заметил на свежем объекте трещины и вмятины. Отдельные части шара заклеены скотчем, а местами видны белые полосы.

Омичи возмущены | Источник: «Омск ВК» / Vk.comОмичи возмущены | Источник: «Омск ВК» / Vk.com

Омичи возмущены

Источник:

«Что за плевок в сторону омичей? Слов нет. Тут даже не передать, как все ужасно. Лучше бы я не подходил к этому шару», — добавил он.

Работу над знаменитым шаром начали в мае. Фундамент у конструкции бетонный, оболочка выполнена из металлических листов, а барельефы сделаны из бронзы. С 1997 года на площади Бухгольца стоял макет «Державы» из стеклопластика. В 2014 году он чуть не укатился из-за сильного ветра, но коммунальщики быстро вернули его на место.

Как вам памятник?

Шикарно выглядит
Еще не видел (-а), только на фотографиях
Могло быть и лучше
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем