
За праздничный день в Омске клиенты Билайна совершили почти 134 тысячи звонков
310-летие Омска объединило жителей и гостей города как на праздничных площадках, так и в цифровом пространстве. В День города, 1 августа, пользователи совершили в сети Билайна 808 тысяч интернет-сессий. На Соборной площади, Любинском проспекте и в сквере Дзержинского, где проходили основные праздничные мероприятия, клиенты скачали 1,2 тысячу ГБ данных*. Такой объем оказался в три раза выше, чем обычно фиксируется в этих локациях в будний день.
Самая высокая нагрузка на сеть пришлась на период с 15:00 до 21:00, именно в эти часы мобильный интернет использовали особенно активно. При этом мужчины скачали на 18% больше данных, чем женщины. Стабильно работала и голосовая связь: за праздничный день клиенты Билайна совершили почти 134 тысячи звонков.
Во время праздника гости в моменте делились впечатлениями. Наиболее востребованными сервисами стали социальные сети, поисковые системы, онлайн-карты, облачные хранилища, видеоплатформы и мессенджеры. Клиенты Билайна публиковали посты с Сибирского марафона, выкладывали фотографии с концерта на Соборной площади и снимали видео с ярмарки народных промыслов в сквере Дзержинского.
Одной из точек притяжения стала брендированная зона Билайна в сквере Дзержинского. Здесь посетители отдыхали в лаунж-зоне с зарядными станциями, создавали кастомные украшения, выигрывали мерч, делали моментальные снимки, подключали мобильную связь Билайна и консультировались по тарифам. Активности площадки посетили порядка 3 тысяч человек.
— 310-летие Омска объединило тысячи жителей и гостей города. Команда Билайна обеспечила надежное покрытие на основных площадках массовых гуляний, чтобы клиенты могли разделить атмосферу праздника в режиме реального времени. Сеть Билайна успешно справилась с высокой нагрузкой: клиенты звонили, публиковали посты, загружали видео и пользовались привычными цифровыми сервисами. Благодаря стабильной работе 4G** тысячи фотографий и публикаций, сделанных в этот день, стали частью общей истории празднования юбилея Омска, — рассказад директор Омского отделения Билайна Николай Алехин.
Подробнее на сайте beeline.ru.
* По обезличенным данным клиентов Билайна за 1 августа и 29 июля 2026 года.
** 4G — 4 Джи — четвертое поколение мобильной связи.




