перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Краеведа возмутил подход омских властей к сохранению памяти о ВОВ

15 июля 2026, 11:00
Гость
Гость
16 июля, 21:53
Знаете, Игорь Леонидович, бывал я на кладбище Керепеши в Будапеште. Там, где советские солдаты похоронены - и те, что освобождали Венгрию в 45-м, и те, что захватывали её в 56-м. И знаете, очень чистое место. Красивое. Видно, что с мёртвыми там не воюют, даже с мёртвыми, которые пришли уничтожать твою независимость. Так что всё в порядке у цивилизованных европейцев с памятью, и не стоит никого брать в кавычки. А вот нашим с вами соотечественникам стоило бы поучиться... Почитайте, что с памятникам погибшим полякам, например, происходит. Думаю, станет стыдно за то, что это делается в нашей стране
Гость
17 июля, 14:34
Венгрию мы никогда не захватывали
Гость
17 июля, 14:42
Гость
17 июля, 14:34
Венгрию мы никогда не захватывали
Ой, а что было в 56-м? Милый случайный военный визит?
Гость
16 июля, 12:11
Как хорошо, что в Омске есть Коновалов. Он, в силу возраста и образования, ещё сохраняет память о старом Омске. Он - совесть нашего города. Дай Бог ему здоровья
Гость
15 июля, 18:02
В Парке Победы есть много всего интересного, там могильные плиты детям погибшим и воинам, там колокол Ангел , напоминающий о трагедии в Чернобыле, военная техника, кто не был там сходите, много всего
Гость
15 июля, 13:40
Лень читать. Но парк победы - это рассадник голых извращенцев и диких собак
Гость
15 июля, 20:13
Так ты сними с себя ошейник и оденься
Гость
15 июля, 13:02
Тех мест давно уж нет.. А парк Победы есть! и знаю, что многие мои знакомые в День Победы 9 Мая именно приходят в этот парк, чтобы возложить цветы на алллее славы и почтить память погибших..Главное, что у тебя в сердце и в памяти
Гость
15 июля, 15:54
Вы, наверное, удивитесь, но парка Победы в Омске - нет. В 1975 году парку было присвоено имя 30-летия Победы и с годами оно - не менялось. Но, почему-то, постоянно коверкается.
Гость
16 июля, 16:07
такие, конкретные места есть, они же описаны в статье. И не отмечены от власти ничем. О чем и речь
Гость
15 июля, 12:57
ДК «Металлист» на улице Вавилова, 45 вроде не снесён. Я тоже оттуда в армию загремел, так что проезжая мимо всегда поминаю тихим, незлым словом.
Гость
15 июля, 15:52
На месте ДК "Металлист" построен велоцентр.
Гость
16 июля, 16:08
он давно снесен
Гость
15 июля, 11:06
Хватит уже спрашивать этого "краеведа"
Гость
16 июля, 16:08
спрашивайте побольше, пока он есть.
Гость