перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Архитектор рассказал о правилах и ошибках в проектировании улиц Омска

1 мая 2026, 09:00
Гость
Гость
2 мая, 00:02
Объясните почему ул Степанца от 5 мкр до тополиного не идёт по прямой, а извивается как червяк? Это же одна из основных магистралей левого берега! Почему с обоих сторон метромоста нет виадуков как на телецентре? Это что так сложно сделать? А пробок бы не было от слова совсем. Почему разрешают во дворах многоэтажек конева строить капитальные 5 этажный коммерческие здания? Почему в 11 мкрн вокруг школы 54 вместо парка для людей гаражный кооператив? Который занимает места в несколько раз больше, чем если этим же машинам сделать открытую общую парковку? И таких примеров миллион.
Гость
3 мая, 09:44
Шизоидные омичи и тут показывают себя. Такой же путепровод как у Телецентра есть через Красный Путь. А с другой стороны нет виадука на Лукашевича
Гость
1 мая, 23:59
Без ровных дорог в каждый уголок нашего города , к каждому дому нашего города жизнь горожанина будет адом . Человек потерявший два часа жизни в пробке по дороге на работу вряд ли способен достичь максимальной и эффективной производительности труда.А это означает потери в конкурентной борьбе
Гость
1 мая, 23:48
Во многом нашу жизнь определяет проезжая часть дороги и транспорт .То о чем говорит архитектор тезисы архитектуры прошлой советской школы. Как бы там ни было во главу угла при проектировании новых жилищных комплексов и социальной инфраструктуры ну и соответственно всего города на генплане должно быть заложено максимально развитие дорожной инфраструктуры.если считаете что мои утверждения глупы, то спросите у икспердлв зачем же Рим в своей империи строил качественные дороги для своего города
Гость
1 мая, 20:05
Так называемый проспект Комаров никогда не будет п р о с п е к т о м, а как и все другие улицы извилистой дорогой.архитекторы даже на пустыре не могут спроектировмть п р я м у ю улицу.
Гость
1 мая, 23:38
Низзя прямую буиь аеротруба в городе и начнет выбросов
Гость
1 мая, 18:44
Нам нужен свой Омский Собянин . Чтоб жил здесь и не ждал удобного случая слинять подальше от этой ьольш деревни.
Гость
1 мая, 21:52
Был, в Советском союзе. И фамилия ему была Манякин, для омичей старался, не для наград, как некоторые.
Гость
4 мая, 00:53
так вот у вас есть Хоценко - киоски сносит, плитку на гранит меняет, аэропорт строит, чем не Собянин? другое дело, что у Собянина Садовое кольцо, Новый Арбат и "Мою улицу" архитекторы перепроектировали и каждую неделю на надзор ходили, а у Хоценко - Фомин на милю архитекторов к работам по благоустройству подпускать не хочет и делает ремонты без проектов как попало - Пушкина и Красный путь тому пример.
Гость
1 мая, 15:01
Бабло определяет ВСЁ...Где раньше ЗАПРЕЩАЛИ строить дома, теперь Можно...Не важно - болото(как на ШЕБАЛДИНА!) , или мешает ....БАБКИ дали и "реновацируй" , а заказчик потом продавай в 10-20раз дороже........
Гость
1 мая, 12:48
У нас вообще есть архитекторы ? Только началось строительство метромоста , как тут же на съезде построили высотку , на Щербанева и так не повернуться , построили высотку . В центре вообще нужно запретить всякое строительство , кроме социального , скверов и парковок .
Гость
1 мая, 11:01
"Когда мы с вами начинали прогулку, мы вышли из кофейни и дорогу перешли не по переходу..." То есть, чел сознательно нарушает ПДД и сообщает об этом в СМИ?! Получается, его действие = пример другим, если он еще и сознательно делает на этом акцент.
Гость
1 мая, 11:17
Не занудствуйте
Гость
1 мая, 11:26
Гость
1 мая, 11:17
Не занудствуйте
Себя в зеркале увидели? Тоже из тех, кто считает себя равнее равных, имеющих право, если обобщенно, по-Раскольникову?
Гость
1 мая, 11:40
Гость
1 мая, 11:17
Не занудствуйте
Нарушайте - мне-то что с того? Пишите открыто про это, здесь это считается норм.
Ука😎

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

1 мая, 10:36
В Омске нет перспективного развития, все определяется кошельком застройщика, сколько видно занесут то и построят.. Поэтому вместо зеленых зон растут или в перспективе такие микрорайоны как серебряные и изумрудные берега в которые толком не въехать не выехать, тоже самое в нефтяниках на Иртыше, тоже планируют за автодором, единственная дорога мира и красный путь стоят колом из-за поворотов налево особенно в пик Школы и садики вообще не про Омск, зеленых зон тоже не нужно за них не платят Нет в Омске архитектора нормального
Гость
1 мая, 09:53
Когда последний раз сносили?уже 30 лет строят где раньше были зелёные зоны , детские площадки. И т д, точечно
Гость
1 мая, 11:52
Ещё застроили пустырь где планировался в советское время проспект Комарова .
Гость
1 мая, 16:17
Гость
1 мая, 11:52
Ещё застроили пустырь где планировался в советское время проспект Комарова .
на спутнике видно, что створ проспекта Комарова не застроен.
Гость