перейти к публикации
29 комментариев к публикации

В центре Омска вырубили кленовую аллею

18 октября 2025, 13:20
Гость
Гость
10 февраля, 12:30
Прежде, чем публиковать новости такие, журналистам следовало бы вникнуть в тему. Эти американские клёны признаны вредоносными растениями. Они повсеместно уничтожаются.
Гость
3 декабря 2025, 14:05
Вырубают целые рощи, на пересечении улиц Комарова и бульвара Архитекторов какая была роща? Сколько берёз вырубили, чтоб построить сарай Комарова плаза и автомойка с магазином по продаже машин б/у? Сейчас стоит пустой без покупателей. Сухие веточки воткнули на бульваре.
Гость
20 октября 2025, 15:54
Клен сорное растение. Правильно сделали что вырубили. Везде его повырубайте пожалуйста! Хотите чтобы деревья росли, высаживайте хорошие породы!
Гость
19 октября 2025, 18:07
План по уничтожению зелени Администрация выполняет и перевыполняет.Это единственные планы, которые у них получаются
Гость
19 октября 2025, 11:11
Вообще удалить всю растительность из Омска. Столько мусора от неё. Да и места много занимает. Эти площади да под автостоянки , а то машины стоЯт где попало , да и улицы можно было бы расширить. Что касается любителей "подышать" , то посмотрите сколько жителей Омска курит или затягивается "вейпами" и ничего , живут ведь как-то, им никакой чистый воздух ненужен , а то развелось неженок.
Гость
19 октября 2025, 06:39
Почему бы не высадить опять какой нибудь красивый вид клена ? Зачем эти туи, как на кладбище ? Красивые резные кленовые листья смотрятся куда красивее, особенно осенью. Еще бы ивами все засадили. Ранетка, боярышник, рябина и т.д., у нас, как показывает практика и абрикос неплохо приживается, а какая красота весной, там видно какой то блатной "агроном" в администрации появился, который от агротехники совсем далек, впрочем не удивительно, понабирают вот таких блатных специалистов , а все потом мучаются, а толковые уходят, уезжают в другие регионы, т.к. их знания тут никто не ценит.
Гость
19 октября 2025, 08:20
Не блатной, но тупой, хитрый, алчно вороватый, каки все! Если вамзвонят, бросай трубку- это мошенники!
Гость
18 октября 2025, 22:06
Да когда-нибудь эти любители деревьев успокоятся? Когда вот такие «хорошие, здоровые» деревья упадут на вашу машину или голову, то сразу орать начнете, что никто ничего не делает
Гость
18 октября 2025, 22:03
Чей же это бизнес туевый? И почему его так усердно и безрезультатно продвигают в сибирском городе....
Гость
18 октября 2025, 22:01
Ясенелистный клен может вырасти большим крепким деревом, если за ним ухаживать и вырезать прикорневую поросль. А вот туя в наших условиях - это просто желтый пучок травы.
Гость
18 октября 2025, 20:46
мне кажется гораздо лучше вид будет с новыми деревьями, главное, чтобы прижились
Гость
18 октября 2025, 21:34
да конечно! туи -мои любимые деревья! весьма благородные растения
Гость
18 октября 2025, 21:58
тебе кажется
Гость
18 октября 2025, 21:58
Гость
18 октября 2025, 21:34
да конечно! туи -мои любимые деревья! весьма благородные растения
ну так езжай на юга, в омске они просто сдохнут и всё
Гость
18 октября 2025, 20:39
Раньше по Герцена едешь весной, всё в цветущих ранетках, сейчас просто асфальт, по ходу горе начальство решило, что вредно Омску носить имя- город сад...
Гость
18 октября 2025, 20:36
А что такое самосевные деревья и чем они отличаются он несамосевных? Тень, уют, кислород, прохладу мне казалось любые деревья дают.
Гость
18 октября 2025, 19:20
Клёны рубятся, бабки мутятся
Гость
19 октября 2025, 06:32
Это у Вас в голове что то мутится, с такой логикой до места, где всех вылечат недалеко ! )
Гость
18 октября 2025, 18:36
Вот что заранее негатив, надо подождать немного, может действительно лучше будет
Гость
18 октября 2025, 21:59
не будет. никогда не было, омская администрация обладает уникальным даром испортить и изгадить абсолютно всё
Гость
18 октября 2025, 17:07
Лучше бы в старом кировске джунгли вырубили там где ул. Перова бывшая баня и вдоль дороги по Мельничной
Гость
19 октября 2025, 07:03
Вот пусть местные "мельники" и рубят)
Гость
18 октября 2025, 16:44
Достали уже со своими туями в Омске. Не для нашего климата они, выглядят очень убого. В чем проблема яблони высадить?
Гость
18 октября 2025, 16:30
А на Гагарина варварски кронированные яблони тоже признали опасными? и теперь полностью ВСЕ выкопали! Ждем на этих местах рекламные тумбы, щиты, билборды...
Гость
18 октября 2025, 14:23
"Жираф большой - ему видней"
Гость
18 октября 2025, 14:20
Там росли абсолютно нормальные деревья!!! А теперь там кустики, которые в нашей странной администрации называют деревьями.
Гость
18 октября 2025, 14:03
Деньги зарабатывают, "дровосеки"
Гость