С начала года на шумных омичей составили почти 800 протоколов
16 октября 2025, 18:52
Гость
9 января, 21:56
Закон о тишине надо дополнить и ужесточить... Непонятно почему в обеденное время с 13; 00 до 14; 00 это обед никто не отдыхает ... Отдыхают люди после обеда, с 14; 00 и до 15; 00 Кто до 16; 00 Вот вариант с 14; 00 и до 16; 00. И главное , если шумят дети 4 лет... Бегают постоянно гремят, стучат и т д. И жто целыми днями... Почему так.. Замечаний родители не делают, весь шум к нижним соседям идет... Предупреждения не помогают... Это нормально ну , если ребенку До двух лет непонятно, но эти уже понимают... Жто просто отговорка и все... Надо также наказывать штрафами и ужесточить ответственность , если еще и сдают в аренду , то собственник спит спокойно , а соседи должны разбираться с его квартирантами... И главное налоги за аренду не платит , а соседи должны страдать... Почему так... Усилить надо ответственность арендаторов.
Гость
17 октября 2025, 13:04
Соблюдать тишину обязаны все. Депутатам надо поднять штрафы за нарушение, это тдейственная мера , да и по возрастанию . Еще проблема с квартирантами наругают тишину, у кого дети долбят ногами как по асфальту, Собственник отдыхает спокойно, а соседи с его квартирантами должны беседовать , учить порядку, тем все равно... Надо наказывать собственников за их квартирантов, штрафами, чтобы несли ответственность перед соседями ..Или писать заявление участковым.
Гость
17 октября 2025, 13:12
Ну напишите и что? Разбежались вам помогать!
Гость
17 октября 2025, 12:10
Полицию не дождёшься или приезжают через час....
Гость
17 октября 2025, 15:55
Через час никто не приезжает, проверено лично. На следующий день участковый.
Гость
17 октября 2025, 09:16
Штрафы у нас практически не работают. Они едва покрывают стоимость бумаги для оформления нарушений. Позиция законодателей по штрафам вызывает недоумение. Между тем это самая действенная и чувствительная для нарушителей административная мера.
Смехотворные штрафы !!! Если бы они были от 30 тыс на физ лица то все бы молчали , за повторное 50 тысяч и 15 суток !!! Тогда бы и полиции было бы легче !!!
Гость
17 октября 2025, 08:09
Полиции и так сейчас легко, они один хрен ничего не делают
Гость
16 октября 2025, 23:25
увеличить бы в омске дневной тихий час до двух часов, как в других регионах
Гость
9 января, 22:02
Тихий час должен быть послеобеденный с 14; 00. и до 16; 00... А не в обеденное время , в обед люди обедают... За шум надо повысить штрафы и наказывать , чтобы соседи могли отдыхать спокойно у себя дома... А гуляком надо снимать частный дом или хотя бы первый этаж , где топот и стуки ногами не мешают соседям ниже... Примите меры.
Гость
16 октября 2025, 21:19
При поступлении в полицию сообщений о нарушении тишины сотрудники органов внутренних дел прибывают на место и составляют протокол об административном правонарушении... Для кого эти сказки? Приезжают))
Гость
17 октября 2025, 14:49
Они могут приехать через несколько часов. Мы перестали вызывать. Под окнами детская площадка и по ночам до 3 часов пьянки и вопли. Причем в будние дни. Пару раз вызывали, полиция приехала в пять утра, пришла ко мне домой с претензиями, что никого на площадке не обнаружили и затребовала объяснительную. Вот как они работают.
Гость
9 января, 21:58
Надо наводить порядок о Законе о тишине... Пора, много шума и проблем соседям... Почему, ведут себя по хамски, не реагируют на замечания...
Гость
16 октября 2025, 19:20
у меня два таких штрафа в этом году и два в прошлом и позапрошлом, ни один не платил
Достижения
Свой среди своих