
Как считаете, Омск — умный город?
В мэрии города NGS55.RU рассказали, когда в Омске установят «умные» остановки. Это объекты, которые включают в себя Wi-Fi и зарядку для гаджетов, голосовые помощники, экраны с информацией, а также мониторинг транспорта. Как отметили в ведомстве, для постройки таких павильонов нужен инвестор.
«Особенностью размещения ТОК является то, что установка и эксплуатация павильона ожидания общественного транспорта осуществляется за счет средств инвестора».
Спонсор должен подать документы для участия в конкурсе. По его итогам между инвестором и администраций города заключается договор на размещения остановок. Однако, по данным мэрии, в этом году подобные заявления не поступали.
А вы бы хотели, чтобы в нашем городе установили «умные» остановки?
В феврале этого года NGS55.RU рассказывал, что в городе появятся новые остановки. За их установку потратят 33,5 миллиона рублей. Работы должны завершить в августе.




