Город Эксклюзив На набережной в центре города снова появилась гигантская яма

На набережной в центре города снова появилась гигантская яма

Асфальт провалился на тротуаре у Юбилейного моста

Тонкий слой асфальта и черная дыра | Источник: Тамара Башаева / NGS55.RUТонкий слой асфальта и черная дыра | Источник: Тамара Башаева / NGS55.RU

Тонкий слой асфальта и черная дыра

Источник:

Тамара Башаева / NGS55.RU

На набережной Академика Каримова (левый берег реки Омь) в центре Омска снова появилась гигантская яма. В прошлом году недалеко от этого же места в районе аварийных причалов уже зиял провал. Он появился в середине июля, был засыпан песком и чуть позже заасфальтирован.

То место, где в прошлом году залатали дыру в тротуаре, на сегодняшний день осталось целым, но буквально в нескольких метрах от него появилась еще более опасная «пропасть». Глубина дыры составляет около 2 метров, внизу лежит мусор и виднеется вода.

Даже стоять рядом с этой дырой страшно | Источник: Тамара Башаева / NGS55.RUДаже стоять рядом с этой дырой страшно | Источник: Тамара Башаева / NGS55.RU

Даже стоять рядом с этой дырой страшно

Источник:

Тамара Башаева / NGS55.RU

Место провала никак не огорожено, возле него прогуливаются омичи, с любопытством заглядывая внутрь. Трещина проходит от ограждения через половину тротуара и грозит дальнейшим обвалом прогулочной зоны.

Корреспондент NGS55.RU запросил в мэрии комментарий по ситуации и ожидает ответ.

В прошлом году мэр Сергей Шелест уже просил горожан не гулять по аварийным причалам. Проволочки с ремонтом локации объяснялись тем, что она была в частной собственности бизнесмена Мнацакана Саркисяна, как и аварийные причалы на Иртыше. Но в середине прошлого лета обе локации через суд вернули в федеральную собственность.

С момента вынесения судебного решения, то есть с конца июля 2024 года, ответственность за состояние причалов на набережной Оми и Иртыша в районе речного вокзала легла на Территориальное управление Росимущества. Ведомство пыталось оспорить решение суда, но приватизацию причалов в вышестоящей инстанции снова признали незаконной, а жалобу отклонили.

Ранее NGS55.RU сообщал, что в конце марта омские власти начали искать подрядчика для благоустройства пляжа «Центральный-2», который располагается между речным вокзалом и Ленинградским мостом. На обновление локации выделили 92,5 миллиона рублей. На сегодняшний день с песчаной зоны набережной уже убрали спортивные площадки.

Победитель торгов должен будет обустроить тротуары, проезды, велодорожки, провести наружное освещение, установить видеонаблюдение и отремонтировать лестницу по улице Короленко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED3
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
Гость
ТОП 5
Рекомендуем