Омские пенсионеры рассказали, сколько они получают
4 февраля 2025, 07:30
Гость
4 февраля, 15:38
Сама пенсионерка.Но,как почитаю про "много ли нам надо", аж бесит. Надо! И на поесть,и лечится,и съездить отдохнуть.Надо,чтобы жить полноценно!
Гость
4 февраля, 19:40
Вот именно. Аж противно от такой рабской позиции.
Гость
4 февраля, 21:10
А в старости и немощности на сиделку нужно будет. Не все дети могут бросить работу и сидеть с родителями! Надо пенсионерам свои деньги иметь, еще как надо! Нельзя быть такими наивными и все время надеятся на детей или на чудо, лет то уже сколько прожили.
Гость
7 февраля, 12:12
Согласен. "Много ли нам надо"? С такой позицией нужно сразу в гроб ложиться, тогда вообще ничего не надо будет, зато какая экономия! И вообще, нужно перестать называть наш выход на пенсию "заслуженным отдыхом". Не заслуживают такого нищенского отдыха люди честно работавшие на государство. Заслуженный отдых был в советское время, когда деды сидели во дворах и в домино резались, а не пахали на работе, пока не помрут на ходу. А бабки внуков нянчили. А сейчас не отдых, а продолжение каторги для выживания.
Гость
4 февраля, 13:48
Коммунальные услуги самые высокие по Сибири,прожиточный минимум самый низкий.
Гость
4 февраля, 23:26
Руководитель РЭК видимо "забыл" упомянуть основную причину высоких тарифов в Омске: на шее у обычных плательщиков сидит целая армия "льготников", которая растет после каждого награжденного и каждого депутата, чиновника и т.п., уходящего на пенсию.Плюс обязательные дивиденды владельцам коммунальных ресурсов, которые в отличие от пенсий индексируются на реальный уровень инфл-и.
Гость
5 февраля, 20:34
Гость
4 февраля, 23:26
Руководитель РЭК видимо "забыл" упомянуть основную причину высоких тарифов в Омске: на шее у обычных плательщиков сидит целая армия "льготников", которая растет после каждого награжденного и каждого депутата, чиновника и т.п., уходящего на пенсию.Плюс обязательные дивиденды владельцам коммунальных ресурсов, которые в отличие от пенсий индексируются на реальный уровень инфл-и.
У "обычных" добросовестных плательщиков " на шее сидит" целая армия неплательщиков, огромнейшие долги которых, они, добросовестные и оплачивают
Гость
8 февраля, 13:12
Гость
4 февраля, 23:26
Руководитель РЭК видимо "забыл" упомянуть основную причину высоких тарифов в Омске: на шее у обычных плательщиков сидит целая армия "льготников", которая растет после каждого награжденного и каждого депутата, чиновника и т.п., уходящего на пенсию.Плюс обязательные дивиденды владельцам коммунальных ресурсов, которые в отличие от пенсий индексируются на реальный уровень инфл-и.
И процент прибыли закладывают нехилый
Гость
4 февраля, 14:56
Люди умирают, так и не поняв, что честным трудом денег не заработаешь.
Гость
8 февраля, 13:16
Вон бабуся сказала " надо привыкать жить по средствам"...а до пенсии она не по средствам жила, хочется у неё уточнить. Открою ей секрет: большинство жили и живут как раз по средствам
Гость
4 февраля, 10:34
Нашли где опрос проводить - в центре города! Там же один блатняк!!!
И Крым и Рым! И нос в лапше, и губа в борше, и вообше!!!
Гость
4 февраля, 22:24
Я в той группе, где получают меньше 15 тыс. Это 28% ответивших. Расскажите мне, как можно выполнить все!!!!! условия государства по выработке стажа и баллам и при этом пенсия меньше прожиточного минимума?
Гость
5 февраля, 05:31
Чтоб им самим жить на такую пенсию! По первому списку работала двадцать лет, всего тридцать. Пенсия 18 тысяч...
Гость
9 февраля, 17:12
Спасибо большое нашему Великому кормчему, верной дорогой идём, знать бы куда!
Гость
4 февраля, 08:28
Ну, это еще богачи - вот когда на пенсию пойдут кто работал без оформления, вот где нищета будет...
Гость
4 февраля, 22:29
Проблема в том, что не всегда можно проконтролировать свое оформление. Когда-то это можно было посмотреть сразу по пенсионным отчислениям, потом я работала, только через 4 месяца от начала работы было видно, отчисляют ли. Сейчас этот срок увеличился.
Гость
4 февраля, 20:33
Продуктовая корзина подорожала на 13,5%, а индексация щедрый рукой барина отсыпали 7,3%? И ещё где- то там обещают рублей 300? Если считают, что на эти гроши можно выжить- почему депутаты себе назначают 600- 700 тысяч в месяц? Или они жрать больше хотят?
Про отсутствие пенсий в Китае престарелая архитектор не права- "Какую пенсию вы получаете в Китае?
Городские пенсионеры, работающие по найму, в настоящее время получают среднюю ежемесячную базовую пенсию в размере 3326 юаней (около 461 доллара в США) на человека , которая в основном финансируется за счет обязательных пенсионных взносов, выплачиваемых работодателями. Этого достаточно, чтобы выжить во многих китайских городах, особенно если у вас есть собственный дом."
Да даже если бы и не было- почему мы должны равняться на тех, где хуже? В конце концов это же у нас великая держава и нам все завидуют.......
Гость
4 февраля, 22:16
Гость, вы и не работаете как в Китае , там отпуск устраивает работодатель , условия труда соответствуют времени , и четкая иерархия , а вы наверное, 2/2 или 5/2 с выходными и праздниками . А китайцы отдыхают раз в год на Новый год
Гость
4 февраля, 08:32
Это реклама работы на пенсии?
Гость
8 февраля, 13:18
Видимо... Вообще статья скучная, не информативная, обязательная какая-то...
Гость
7 февраля, 21:31
Откуда такие цифры берёте? Моя пенсия вместе с доплатой в этом году 14070. И не только у меня так. В Омске стало очень дорого жить..
Гость
4 февраля, 21:54
В Японии пенсионеры специальныо совершают кражи чтобы их посадили в тюрьму.. Говорят , есть медобслуживание и кормят бесплатно. Наверное, пора и российским пенсионерам задуматься, как выжить.
Гость
4 февраля, 23:41
После социализма зачем-то начали строить капитализм (более низшую ступень развития общества и производительных сил), но "замашки" у ветвей власти почему-то остались прежние, социалистические, по-прежнему позволяют себе иметь разнообразные обязательные льготы.
Гость
4 февраля, 09:00
Как говорили в одном фильме - "Молодость, это, всего лишь, время чтобы обеспечить себе старость, и ничего более..."))
Гость
4 февраля, 14:13
В Китае государство пенсию не выплачивает? Давно уже выплачивает. Остались только какие-то сельские категории неохваченные.
Более того: "По данным на 1 января 2025 года, средний размер пенсии в Зимбабве составляет 9 200 рублей. При этом пенсия по старости — 11 040 рублей, по инвалидности — 8 740 рублей, по потере кормильца — 5 980 рублей, а социальная пенсия — 8 280 рублей.
А ведь в Зимбабве людям не нужно теплой одежды, да и за отопление они явно не платят. Так что мы уже приближаемся.
Вот только пенсию в зимбабвийских долларах на тачке возить тяжело. Это и нас ждет)
Гость
4 февраля, 20:40
11700 пенсия и если бы не пенсия супруги,голодал бы и остался без крыши над головой,а так хоть на жратву есть,да от детей обноски донашиваем,будь плоклята эта власть.
Гость
4 февраля, 10:59
ну ну ,верим ...а потом в новостях- пенсионерка перевела на "безопасный счёт" 15 миллиончиков )))
Гость
4 февраля, 20:35
Плохо читаете- бабки кредиты берут и квартиры продают
Гость
8 февраля, 08:48
Если в Зимбабве пенсия 9200 а у меня 8900 то я живу в гандурасе будто проклятая эта власть нет я не живу я выживаю
Гость
8 февраля, 13:25
До индексации 15900.
Гость
10 февраля, 17:16
Я в Омск приехал как пенсионе в конце 2011 года, последние 25 лет работал на Крайнем Севере, с пенсией получше, чем у коренных омичей, но на Севере оставил здоровье, у меня было вредное производство по 1 му списку, и то я переработал 6 лет, пока дочь заканчивала школу, а потом ВУЗ, только от детей вообще никогда не получал никакой помощи, да мне и не надо, а если бы ТЭЦ перевели на газ, то отопление было бы дешевле, а так задирают, больше некуда!
Гость
4 февраля, 23:32
Мне 47, на пенсию не рассчитываю, ну то есть сумма пенсии - это для выживания, а хочется начать путешествовать, когда появится для этого время. Создаю себе финансовую подушку на будущее, как и мои родители себе создавали. Сейчас у них помимо пенсий +50 тыр пассивного дохода на двоих. У меня тоже где-то +58 тыр уже...
Гость
6 февраля, 22:14
И где это такие хорошие зарплаты были? У меня 40 лет стажа на заводе, зарплата была 20 тысяч. У мужа зарплата 30-35 тысяч, инженер конструктор. Ничего не накопили. Выучили дочь платно, а ипотеку взять не можем пока, процент огромный.
Сейчас-14°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -18
0 м/c,
757мм 85%Омские пенсионеры рассказали, сколько они получают