Город В двух омских колониях взорвут дымовые гранаты. В ФСБ рассказали зачем

В двух омских колониях взорвут дымовые гранаты. В ФСБ рассказали зачем

Также там можно будет заметить скопление военной техники

Антитеррористические учения будут проходить на протяжении двух дней

На объектах двух исправительных колоний № 4 в Исилькуле (ул. Луговая) и № 6 в Омске (на ул. 10 лет Октября) будут взрывать дымовые гранаты, рассказали NGS55.RU в УФСБ по Омской области. Там объяснили, что 16 и 17 ноября пройдут антитеррористические учения. Омичей просят не паниковать и сохранять спокойствие, если они увидят большое скопление военной техники. Командно-штабное учение проводит Оперативный штаб по Омской области.

— В ходе антитеррористического учения будут отрабатываться учебные задачи с использованием картографических и схематических документов без проведения практических мероприятий по противодействию терроризму на местности, — добавили в УФСБ.

Всё это нужно для того, чтобы руководители колоний повысили свои навыки на случай, если произойдет теракт. В учениях также примут участие сотрудники УФСБ, УМВД, МЧС, представители областного правительства и мэрии.

Отметим, что в 2018 году в исправительной колонии № 6 тоже было неспокойно, только тогда это были не учения. Между двумя группами заключенных разгорелся конфликт, который перерос в массовые волнения. Мы вели об этом событии подробную онлайн-трансляцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства