Город «Брусника» за 40 миллионов построит в Омске сквер как в Корее

«Брусника» за 40 миллионов построит в Омске сквер как в Корее

Его планируют открыть в следующем году

Благоустроенное пространство появится вдоль улицы Шаронова

Как сообщили в компании «Брусника», вдоль улицы Шаронова планируется разбить сквер площадью более одного гектара. Он станет частью строящегося района «Кварталы Драверта». Пространство с амфитеатром, прогулочной зоной, большими деревьями и спортивными площадками обещают открыть в следующем году. В создание сквера «Брусника» готова вложить более 40 миллионов. Благоустроенную территорию компания передаст городу, вход туда будет свободным.

— Разрабатывая проект нового общественного пространства, архитекторы вдохновлялись опытом Ashton Morph Sukhumvit в Корее, Lineair Park в Нидерландах, The Natural park of Pelissier во Франции, Activity Landscape Kastrup в Дании. <...> В сквере появятся спортивные и игровые площадки, места тихого отдыха. Здесь будут высажены десятки видов растений, которые ландшафтные архитекторы «Брусники» подберут по календарю цветения, — пояснили в компании.

В пресс-службе «Брусники» рассказали, что озеленение сквера будет многоярусным. Среди крупных деревьев на территории появятся такие, как арония черноплодная, клен остролистный и Гиннала, груша. На уровне ниже будут располагаться сирень, черемуха, калина Бульденеж. Появятся в сквере и кустарники: горная сосна, спирея, белый дерен «Сиберика» и разнообразная гортензия. Найдется место и для многолетников и полевых соцветий.

— Новое общественное пространство органично встроится в существующую инфраструктуру района. За счет благоустройства появится комфортный подъезд к детскому саду № 127 и к будущей школе. Работы по подготовке основания для сквера уже начались. Специалисты «Брусники» сняли плодородный слой (его заместили 19 тоннами нового грунта), вывезли около 30 самосвалов строительного мусора, — пояснили в пресс-службе компании.

«Брусника» — девелоперская компания, чья штаб-квартира расположена в Екатеринбурге. Организация специализируется на строительстве многоэтажных домов. Владелец — Алексей Круковский. В Омске «Брусника» возводит микрорайон Кварталы Драверта на улице Крупской.

На Левобережье Омска также продолжается строительство другого микрорайона — Зеленая река. Первая очередь жилого квартала состоит из 14 многоквартирных домов, детского сада и многоуровневого паркинга. Застройщик — СЗ «Эталон-Омск». Он входит в питерскую группу «Эталон», а она в свою очередь — в АФК «Система» миллиардера Владимира Евтушенкова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства