Недвижимость Башни, парки, скверы: «Брусника» показала эскизы района, который планирует строить на Левом берегу

Башни, парки, скверы: «Брусника» показала эскизы района, который планирует строить на Левом берегу

Также в компании раскрыли детали проектирования

Строительство «Кварталов Драверта» компания начнет с четырех высоток

В пресс-службе девелоперской компании «Брусника» рассказали подробности мастер-плана нового района «Кварталы Драверта», который начнут строить в 2022 году на левом берегу Иртыша. В компании отметили, что при создании проекта учитывали связь городского и природного ландшафтов (два парка, скверы, бульвар длиной 320 метров, зеленые зоны свяжут новый район). Кроме того, по разработанной модели «S — M — L» масштаб и высотность застройки будут меняться от ее расположения. Например, вдоль улицы Крупской «Брусника» планирует строить башни и крупные кварталы, а ближе к Замарайке размер и этажность зданий уменьшатся. Также в проекте существует особая система улиц, которая не позволит автомобилистам разгоняться.

— Мы спроектировали не спальный район, вымирающий днем и заполняющийся людьми ближе к вечеру, — сказал руководитель группы мастер-планирования Василий Большаков. — Здесь помимо детских садов, школы, поликлиник появятся магазины, кафе, рестораны, небольшие офисы вдоль улиц. Всё, что нужно для реализации бизнес-идей и долгой счастливой жизни.

Строительство «Кварталов Драверта» «Брусника» начнет с четырех 17-этажных башен, которые будут располагаться между улицами Крупской и Шаронова. Их фасады покроют светлой штукатуркой, а сетку окон дополнят открытыми балконами. 70% двора займут растения, среди которых 30% составят кустарники, по 20% — травы, многолетники и газон, а еще 5% — крупномерные деревья. В компании отметили, что концепция ландшафта учитывает календарь цветения.

Так должен выглядеть будущий район с высоты птичьего полета

Кроме того, на нижнем и верхнем этажах башен планируют построить квартиры с террасами и панорамными окнами. Высота потолков в помещениях на первом этаже достигнет 4,75 метра, что позволит организовать там антресоль, кабинет или спальню в детской. Под башнями «Брусника» планирует создать подземную парковку. Там же появятся кладовые, велосипедные и колясочные. Развивать территорию района компания собирается 18 лет. За этот период, по их подсчетам, в «Кварталах Драверта» появится более 300 тысяч квадратных метров жилья, большая школа и несколько детских садов на более чем 1,1 тысячи мест.

Основанная в 2004 году компания «Брусника» специализируется на строительстве жилых многоэтажных домов. Штаб-квартира застройщика находится в Екатеринбурге. Компания строит жилье в Тюмени, Сургуте, Новосибирске, Екатеринбурге, Кургане, Москве и Московской области. В работе над проектами «Брусники» принимают участие американские и европейские архитектурные бюро. Директором компании является Алексей Круковский.

Отметим, что в ближайшие годы питерская компания «Эталон» на Волгоградской планирует построить микрорайон «Зеленая Река». Кроме того, краснодарский холдинг Dogma, специализирующийся на строительстве жилья комфорт- и бизнес-класса, в начале декабря зарегистрировал в Омске филиал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства