перейти к публикации
66 комментариев к публикации

За полгода 22 тысячи человек покинули Омскую область

Гость
28 сентября 2023, 17:31
После последних выборов все перспективные и работоспособные люди из области сбегут. Что тут ожидать, раньше только Москву с Питером кормили, теперь еще "новые регионы" нам добавили.
Гость
28 сентября 2023, 17:45
кормилец блин. Чем ты там накормил то? ))))
Гость
28 сентября 2023, 18:19
Москва будет единственным местом с достаточным уровнем жизни и внезапной остановкой мобилизации и аннулировании повесток.
Гость
28 сентября 2023, 18:22
Гость
28 сентября 2023, 17:45
кормилец блин. Чем ты там накормил то? ))))
А ничего, что прибыли нашего нефтезавода давно перераспределяются в Питере? Что Омский бекон, когда-то принадлежавший нашей области, теперь "вертикально интегрирован" в московскую группу "Продо"? Да-да, пельмешки "Омские" москвичи кушают, а прибыли от продаж опять же делятся в столице. ОмскВинпром перерегистрирован в Москве, ТехУглерод. И это не весь список. Загрязнения - нам, деньги - господам. А недавно денежный грант, выигранный омичами, перенаправили в "подшефный" город Стаханов.
Гость
28 сентября 2023, 18:43
Это неудивительно, молодым и перспективным специалистам негде развиваться, старая совковая гвардия взяла своё, а работодатели выдвигают непонятные условия за копейки. Инфраструктура города очень слабая. В соседних городах трудоустроиться можно быстрее. Чему удивляться если экономика Омска в 100 000 раз хуже, чем в соседних городах Урала и Сибири (от Перми до Красноярска). Я вам больше скажу, в регионе за последние несколько лет не осталось ни одного приличного СМИ работающего в интересах читателей. 95% одна тупая пропаганда, даже по лицам телеведущих это видно. У них на лбу написано: "мы рабы", "хотим кушать", "надо кормить детей и платить за ипотеку". Жалко, пока не будут сюда приезжать нормальные журналисты и освещать все накопившиеся за 30 лет проблемы, то ничего не изменится. Плюс - крутая арена, единственное, что объединяет омичей. Талантов у нас много, а вкладываться в них не хотят. У работодателей одна цель: прибыль любой ценой, на людей плевать. Самая главная беда Омска - бедность населения, это даже видно по торговым центрам. Если с 2005 по 2007 Каскад, Континент, Герцен Плаза, Флагман были крутыми объектами, то сегодня это одни сплошные помойки. Пока не будет нормальных выборов, конкуренции в бизнесе, инвестиций и самое главное ОТКРЫТЫХ СМИ, то мы всё ещё будем продолжать жить в бедности, нищете, бесперспективности.
Гость
28 сентября 2023, 18:49
Либеральный какой-то базар. Вы уверены, что с такими мыслями в голове вам место в нашей скрепной суверенной России с традиционными ценностями?
Гость
28 сентября 2023, 20:46
Гость, верно всё сказано. Респект за коммент🤝
Гость
28 сентября 2023, 21:03
А разве где-то в России остались "приличные" СМИ? Всех более-менее честных журналистов затравили и загнобили, посадили или выдавили из страны. Честно теперь - нельзя, критиковать нельзя, о чем вы! Это экстремизм, дискредитация, фейки... Проблема не в Омске, просто нам больнее достается.
Гость
28 сентября 2023, 17:35
А че случилось?
Гость
28 сентября 2023, 18:20
Вставание с колен.
Гость
28 сентября 2023, 18:32
Едем на сво, увидимся Гала
Гость
28 сентября 2023, 18:34
Гость
28 сентября 2023, 18:32
Едем на сво, увидимся Гала
Давай до встре... ой, до свидания, в смысле 👋🏿
Гость
28 сентября 2023, 18:35
Зато казахов понаехала тьма.
Гость
28 сентября 2023, 20:15
Тебе какая разница, Лариса?
Гость
28 сентября 2023, 22:43
Мат.капитал и социальное пособие привлекает казахов
Гость
30 сентября 2023, 07:04
Гость
28 сентября 2023, 22:43
Мат.капитал и социальное пособие привлекает казахов
Детей полная юрта вот и едут в соседний Омск за пособиями.
Гость
28 сентября 2023, 18:17
За то сколько денег на госпошлине заработали ! прорыв !!!
Гость
28 сентября 2023, 21:26
Бегут, и правильно
Гость
28 сентября 2023, 18:32
Уезжают в основном слабые, неспособные добиться хорошего заработка, люди. Специалистов среди них мало, так как такие востребованы и неплохо зарабатывают. Это не убыль населения, а проветривание помещения.
Гость
28 сентября 2023, 18:37
Эт точно, у меня во дворе раньше было много алкашей, да и в доме тоже. Потом их всë меньше и меньше становилось. Я, положа руку на сердце, думал, что помирают они от синьки и безысходности жизни в данной стране, но после ваших слов понял, что в Питер с Москвой свалили скорее всего
Гость
28 сентября 2023, 20:18
Гость
28 сентября 2023, 18:37
Эт точно, у меня во дворе раньше было много алкашей, да и в доме тоже. Потом их всë меньше и меньше становилось. Я, положа руку на сердце, думал, что помирают они от синьки и безысходности жизни в данной стране, но после ваших слов понял, что в Питер с Москвой свалили скорее всего
Ну, и смысл самой себе писать? )) Не взяли тебя никуда, вот и ноешь теперь. А уезжают самые лучшие, умные и перспективные. И тебе об этом хорошо известно. Смирись ))
Гость
28 сентября 2023, 21:05
Уезжают как раз сильные, компетентные и со средствами. Остаются или просто тяжелые на подъем, или те, кому уехать и устроиться на новом месте банально не на что.
Гость
28 сентября 2023, 18:58
Северо-американские резервации индейцев, зарождались также. Индейцев всё время становилось меньше-меньше-меньше... Всё идёт по плану. Скоро дойдут и западные розово-голубые ценности, чайлдфи и прочий геноцид. Вчера нарков солевых видел прямо в центре города. Видно наркобизнес в Омске работает. Тут и там по городу газель для заключения военного контракта. Все дороги открыты, можешь работать, можешь наркоманить, можешь служить.... Свобода выбора!
Гость
28 сентября 2023, 20:16
Чайлдфри- это класс.
Гость
3 июля, 05:10
Ну как сказать, как сказать, из числа перечисленного тобой, извилин у тебя меньше, отсюда и выбора столько же, сколько ты мог увидеть очами своими ясными.
Гость
28 сентября 2023, 23:22
Омск лучший город на земле! Потому что он родной👍
Гость
29 сентября 2023, 03:40
Кормиловка тебе родная )))
Гость
30 сентября 2023, 07:01
Не смешите, метро с аэропортом построить за 30 лет не удалось, в этом лучшем городе земли.
Гость
28 сентября 2023, 22:18
Казахи едьте к нам
Гость
28 сентября 2023, 22:44
Их и так уже через чур много наплодилось
Гость
28 сентября 2023, 21:27
Было бы куда, и сам свалю
Гость
29 сентября 2023, 00:30
Хотелось бы национальный состав приехавших узнать.
Гость
29 сентября 2023, 05:51
Рыба ищет где глубже, человек где лучше. Выводы очевидны, бездействие не понятно.
Гость
29 сентября 2023, 09:14
Молодцы! Так держать! Везде хорошо, где вас нет
Гость
29 сентября 2023, 10:25
И правильно делают, что бегут, делать здесь нечего, экология просто ужас, зарплаты нищенские, перспективы никакой нет
Гость
29 сентября 2023, 10:45
Ща лето они просто выехали на Мальдивы, на отдых, или город миллионеров Сочи, скоро вернуться, к тому же а сколько русни понаехали из кz например кто считал
Гость
29 сентября 2023, 12:05
У жены на работе наждачников не хватает. Зачищать от ржавчины арматуру некому. А вы говорите работы нет.
Гость
28 сентября 2023, 21:24
Лучше первый парень на селе чем последний в городе. А бегункам место под плинтусом ахах
Гость
28 сентября 2023, 22:16
Вот и не вылазь из-под него
Гость
29 сентября 2023, 03:41
А че ты из деревни уехала ? Была бы там первой бабой ))))
Гость
29 сентября 2023, 05:51
Геннадьевна👉💊💊💊
Гость
28 сентября 2023, 19:35
Неудачники бегут
Гость
28 сентября 2023, 20:16
Ты о себе? Самокритично 👏
Гость
28 сентября 2023, 20:56
СЛАВА РОССИИ🇷🇺 Уезжают слабые и неуверенные особи, так называемые шушера. От неё нигде нет толку.
Гость
28 сентября 2023, 21:12
Ларис, не забывай 👉💊💊🇷🇺😎
Гость
28 сентября 2023, 20:08
Много шелупони уехали. дышать стало легче!
Гость
28 сентября 2023, 20:46
Не , еще не стало - ты же здесь
Гость