Город Омские айтишники отремонтируют участок набережной у Ленинградского моста

Омские айтишники отремонтируют участок набережной у Ленинградского моста

Там приведут в порядок лестницу и нанесут на стену дизайнерский рисунок

На участке также поставят деревянные стулья

На Иртышской набережной возле Ленинградского моста облагородят участок с лестницей. Об этом сообщила пресс-служба IT-компании Gems development. Согласно проекту, отремонтируют не только лестницу, ведущую к Ленинградскому мосту, но и пандус. Его сделают более пологим и расширят. Также рабочие выделят велодорожку, сделают газон и огородят его сетчатыми конструкциями с камнями, поставят деревянные сиденья и смонтируют столешницу на парапете.

Так выглядит набережная сейчас
А так будет выглядеть после ремонта

— Участок благоустройства украсят яркими граффити. Рисунок со стены будет переходить на асфальт и доходить до границы велодорожки. Тематическое оформление будет отдельно разработано дизайнерами, которых еще ищут. Изюминкой проекта станет графическое отображение максимального уровня Иртыша на лестнице к пляжу, — добавили в Gems.

Ремонт будет сделан по проекту «Иртышская набережная». Это один из победителей конкурсного отбора инициативных проектов, который проводила администрация Омска в 2023 году. Инициатором проекта выступил сотрудник IT-компании Gems development Иван Притуляк. Общая стоимость работ по благоустройству составит 6 млн 191 тысячу рублей. Работы планируют закончить 31 октября этого года. Подрядчик — ИП Фишер.

Также недавно Gems development совместно с платформой «Делай город» реализовали проект «Островок» на улице Масленникова. Сейчас компания занимается благоустройством территории возле дома Печокас и планирует облагородить лестницу у магазина «Океан».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства