перейти к публикации
24 комментария к публикации

С набережной Оми уберут молодые деревья — место расчищают под Аллею олимпийцев

Гость
21 июня 2023, 19:42
Тьфу! Нас уже на Олимпиады давно не пускают, зачем ради показухи хорошие деревья сносить? Кроме как деньги отмыть, не вижу другой цели.
Гость
21 июня 2023, 19:46
новые жертвоприношения богу, пожирателю деревьев. Давайте, перед мэрией вместо их парковки олимпийцев поставим.
Гость
21 июня 2023, 20:59
Зачем уничтожать новые деревья всего 3 года назад высаженные,никаких тополей там нет,к чему там бюсты и портреты,это не стадион и не кладбище!
Гость
21 июня 2023, 20:32
Извините, но эти бюсты вдоль реки совершенно не уместны, а вот деревья, от которых больше пользы и в эстетическом плане и в практическом точно нужны. Почему опять мнения горожан никто не спрашивает?!
Гость
21 июня 2023, 23:42
Никогда такого не было! И вот опять
22 июня 2023, 15:13
Во-первых, место для олимпийцев неподходящее, к чему они там? Во-вторых, при чем тут Карелин?! Я понимаю, Чащина,Тищенко,Слуднов, но Карелин?! В-третьих, оставьте деревья в покое, их и так уже не осталось в Омске! Как можно ликвидировать здоровые деревья?! И еще Никас этот, омских художников не нашлось?!Ужасное решение! Послушайте омичей,мы против сноса деревья и установки убогих колонн!
Гость
21 июня 2023, 21:11
Борьба с деревьями продолжается. Делается всё, чтобы ухудшить экологию и здоровье граждан
Гость
21 июня 2023, 21:41
зато вот огромные уродливые рекламные билборды никому не помешали к сожалению !!!!!
Гость
21 июня 2023, 21:46
У здания мэрии на Гагарина огромная парковка со шлагбаумом, парковка для избранных на самом видном месте. Давайте на этом месте и поставим бюсты олимпийцев, заодно и благоустройство со сквером сделаем. А мэр и чиновники не сахарные, пройдут сто метров до парковки, не растают!
Гость
21 июня 2023, 21:49
Вот правильно выше сказали: это не кладбище! К чему бюсты? Да и кому они нужны? Больше некуда деньги деть? Дороги лучше по периферии сделайте!
Гость
21 июня 2023, 23:45
Разговоры, разговоры, Слово к слову тянется. Разговоры стихнут скоро, А решение останется
Гость
22 июня 2023, 00:01
Наши вандалы постараются с этими бюстами расквитаться, вот увидите. Вообще не понятен замысел администрации размещать бюсты на набережной, которая никакого отношения к олимпиаде и спорту не имеет, причем еще деревья сносить собрались.
Гость
22 июня 2023, 00:13
А когда в Омске олимпиада была? ))) Бред какой-то с аллеей олимпийцев
Гость
22 июня 2023, 00:19
Абсурд! А мнением омичей кто то интересуется вообще?! Неужели нельзя найти другое место для бюстов и НЕ ВЫРУБАТЬ деревья на которые ВСЕГО 3 года назад были потрачены деньги налогоплательщиков!!!!
Гость
22 июня 2023, 00:18
Руки прочь от деревьев!!!!
Гость
22 июня 2023, 07:40
Больше деревьев, меньше пафоса! Неужели не нашлось другого места под бюсты спортсменов. Если это вообще кому то нужно. Поразительное единение мнений Омичей в комментариях. Разве не вас/нас должны представлять депутаты в высоких кабинетах? Ах, о чем это я...
Гость
22 июня 2023, 07:47
Господи, какой совок! Бюсты. За что это нам всё
22 июня 2023, 07:47
Некрасиво выглядит на фото. Деревья лучше и лет через пять от них будет тень. А бюсты - бесполезная вещь.
Гость
22 июня 2023, 08:35
Большего бреда и безобразия не придумать:вместо здоровых,молодых деревьев поставить бюсты!А члены этой комиссии там побывали прежде чем принять такое "мудрое"решение?
Гость
22 июня 2023, 10:28
Капец. На Карла Маркса плитку уложенную выковыривают для посадки деревьев. А примутся ли они? Тут наоборот уничтожают. А раньше план благоустройства нельзя было составить? Или это действо какой то другой смысл имеет?
Гость
22 июня 2023, 13:56
Это какое-то мракобесие в Омске с деревьями,скоро облысеет весь город,а олимпийцы должны стоять возле стадионов, а не вместо зелени, в центре дышать и так нечем
Гость
22 июня 2023, 15:28
Почему бы аллею не сделать возле Арены или возле Красной Звезды? Чтобы хоть как-то привязать к спорту?? Ладно статуя марафонца на Соборной площади, там марафон стартует.. еще как-то понять можно. Но и то для нее ничего не вырубали там. Очередной, может и интересный проект, но с идиотской реализацией
Гость
22 июня 2023, 19:42
Уберите проч руки от деревьев, все делают лишь бы зелень уничтожить. Лучше дороги отремонтируют для людей. И вообще какое имеет отношение чиновник и специалистам по высадке деревьев.
Гость
21 июня 2023, 22:26
Деньги есть, но вы держитесь.