Город «Требую от себя и сотрудников полной самоотдачи»: глава Омского района — об итогах работы в 2022 году

«Требую от себя и сотрудников полной самоотдачи»: глава Омского района — об итогах работы в 2022 году

Геннадий Долматов сообщил о ремонте дорог, развитии сельского хозяйства и уделил внимание сфере ЖКХ

Геннадий Долматов выступил с докладом 9 июня

9 июня глава Омского района Геннадий Долматов отчитался о работе районной администрации за прошедший год. Заслушали доклад руководителя депутаты местного совета, главы поселений, сотрудники администрации Омского района и общественники.

В начале выступления Геннадий Долматов рассказал о помощи участникам СВО и их семьям. После начала спецоперации в Омском районе был создан благотворительный фонд «Народная инициатива». За год фонду удалось собрать более 4 млн рублей, из них каждый четвертый рубль — это добровольные перечисления сотрудников администрации района. Еще столько же — пожертвования сотрудников подведомственных учреждений. Предприниматели передали больше 1,2 млн рублей, большее чем на миллион рублей собрали продуктов питания. Кроме того, на фронт передали стройматериалы и инструменты. В декабре в Омском районе сформировали большой гуманитарный конвой, его Геннадий Долматов лично сопроводил в зону СВО.

Заслушали доклад Геннадия Долматова депутаты местного совета, главы поселений, сотрудники администрации Омского района и общественники

Глава района сообщил, что по результатам 2021 года Омский район занял 4-е место в рейтинге среди всех муниципальных районов области (рейтинг составляется в сентябре следующего года, поэтому данных о результатах 2022 года еще нет). Для сравнения в 2018 году район был лишь на 11-м месте. Очевидно, что работа была плодотворной и в 2022 году. За этот период в районе увеличился общий объем инвестиций в основной капитал на 98% процентов, почти в два раза. Администрация района привлекла дополнительно порядка 2 миллионов рублей на гранты предпринимателям. Всего за прошлый год предоставлены гранты восьми субъектам на общую сумму 3,2 млн рублей. Количество субъектов предпринимательства в Омском районе увеличилось на 111 единиц и составило 3482 организаций разной формы собственности.

По словам Геннадия Долматова, впервые за 10 лет в бюджет Омского района удалось привлечь рекордную сумму налоговых и неналоговых доходов — 879 млн рублей, что на 202 млн рублей больше, чем в 2021 году. По темпу роста собственных доходов, который составил почти 130%, Омский район занял лидирующее место среди муниципалитетов региона, обогнав даже город Омск.

Глава района сообщил, что по результатам 2021 года Омский район занял 4-е место в рейтинге среди всех муниципальных районов области

Геннадий Долматов в отчете особое внимание уделил сфере ЖКХ. Он сообщил, что отопительный сезон в Омском районе начался в срок, перебоев в поставке топлива в организациях ЖКХ и учреждениях социальной сферы не было. В районе заменили изношенные тепловые и водопроводные сети на 9,2 млн рублей, продолжаются газификация котельных и перевод многоквартирных домов с централизованного теплоснабжения на индивидуальное газовое. В соответствии с поручением президента в 2022 году в районе газифицировали 405 домовладений.

Руководитель районной администрации сообщил о развитии сельского хозяйства, сферы образования и культуры, ремонте дорог и решении проблемы несанкционированных свалок.

— «Бейся там, где стоишь», — эти слова Александра Невского в прошлом году стали моим девизом, — сказал Геннадий Долматов в своей речи. — Каждый на своем месте должен приносить максимальную пользу и работать с полной самоотдачей. Этого я требую от себя и требую от своих сотрудников. И это приносит результат.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства