Город В первый день мая в Омске планируют запустить фонтаны

В первый день мая в Омске планируют запустить фонтаны

Но для начала нужно завершить ремонт и покрасить стены чаши фонтана в сквере Дзержинского

В порядок приведут фонтан в сквере напротив мэрии

Сегодня, 5 апреля, омские чиновники осмотрели городские фонтаны — на объекты выезжали директор Управления дорожного хозяйства и благоустройства Галина Зурнаджан и мэр Омска Сергей Шелест. Они интересовались состоянием фонтанов после затяжной зимы. Их планируют запустить 1 мая (точная дата будет зависеть от погоды). Правда, сначала нужно закончить текущий ремонт — например, загерметизировать технологические швы фонтана в сквере Дзержинского и покрасить его чашу (к слову, он находится напротив мэрии).

— Предусмотрены обязательные испытания электрической части фонтана, установка насосного оборудования и так далее. Планируем, если позволят погодные условия, запустить городские фонтаны на Первомай, — сообщили в пресс-службе омской мэрии

Отметим, что в прошлом году в Омске впервые за три года решили запустить фонтаны. Дело в том, что в 2020 году обслуживающий их «ОмскВодоканал» вернул фонтаны городу как непрофильный актив. В конце 2021 года пост мэра занял бывший глава «ОмскВодоканала» Сергей Шелест. После этого он заявил, что фонтаны в городе будут работать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства