Город На благоустройство парка у «Арены» выделили еще 24 миллиона

На благоустройство парка у «Арены» выделили еще 24 миллиона

Часть денег пойдет на то, чтобы сделать освещение на бесплатной парковке

Парк «Прибрежный» расположен через дорогу от спорткомплекса

Мэрия Омска продолжит благоустройство набережной Иртыша, через дорогу от которой находится новый спорткомплекс «G-Drive Арена». В прошлом году из городского бюджета потратили 51 миллион рублей на то, чтобы расчистить земельный участок будущего парка «Прибрежный» от поросли, построить тротуар вдоль улицы Шаронова и автомобильную парковку на 419 мест. Контракт заключили с компанией «ЗавГор». На этот год запланированы работы над центральной зоной отдыха, примыкающей к парковке.

По данным портала госзакупок, зона отдыха представляет собой овальную заасфальтированную площадку, которая переходит в засеянный в форме треугольника газон. По ее периметру проходят пешеходные дорожки из брусчатки, установлены скамейки, урны и фонари. Часть денег потратят и на освещение парковки. Начальная цена контракта составляет 23,7 миллиона рублей. К благоустройству планируется приступить с 15 апреля и закончить его не позднее 1 августа.

Зеленая зона растянется на 250 метров

Напомним, проект ландшафтно-рекреационного парка «Прибрежный» обошелся в 6 миллионов рублей. Ожидается, что здесь появятся детская и спортивная зоны отдыха, зона проведения массовых мероприятий, а также береговая зона со смотровыми площадками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства