Город На благоустройство участка с большой парковкой у «Арены Омск» выделили 55 миллионов

На благоустройство участка с большой парковкой у «Арены Омск» выделили 55 миллионов

Там поместятся 419 автомобилей

Общая сумма бюджетных расходов на благоустройство территории возле «Арены» превысила 160 миллионов рублей

В понедельник, 31 января, стартовал прием заявок на комплексное благоустройство третьего участка в районе строящегося спортивного комплекса «Арена Омск». Он расположен между улицей Шаронова и набережной Иртыша. По данным портала госзакупок, в техническое задание входят земляные работы и удаление поросли на площади более 17 гектаров, строительство тротуара от дублера улицы Лукашевича до улицы Перелёта и автомобильной парковки на 419 автомобилей.

Начальная цена контракта с управлением дорожного хозяйства и благоустройства составляет 54,8 миллиона рублей. Все работы должны быть закончены к 1 сентября, как и строительство «Арены». Благоустройством территории непосредственно возле спорткомплекса будет заниматься «Газпром». Мэрия же взяла на себя прилегающий к ней участок (контракт на сумму 97,4 миллиона рублей заключен со строительной фирмой «Континент»), а также площадку между улицей Лукашевича и ее дублером (компания «Градстрой» снизила начальную стоимость работ до 11 миллионов рублей).

Напомним, в перспективе на набережной Иртыша у «Арены Омск» планируется открыть ландшафтно-рекреационный парк «Прибрежный» с причалами, сценой, кафе, зоной для занятий экстремальными видами спорта, выставочным павильоном и другими объектами. В декабре 2022 года спортивный комплекс должен принять участников и зрителей Молодежного чемпионата мира по хоккею.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства