Город Россияне начали жаловаться на то, что не могут получить загранпаспорта. Как обстоит с этим в Омске?

Россияне начали жаловаться на то, что не могут получить загранпаспорта. Как обстоит с этим в Омске?

В некоторых регионах люди не могут отправиться на заграничный отдых из-за невозможности оформить документы

Мало того, что с начала этого года пошлина на оформление загранпаспорта подорожала, так еще и получить его в некоторых городах людям стало сложнее

Жители некоторых регионов страны не могут получить загранпаспорта нового образца сроком на десять лет даже после выплаты госпошлины. В частности, в Екатеринбурге, в местных отделах миграции в качестве причины такой ситуации называют проблему с бланками, а в других подразделениях это объясняют техническим сбоем. Краснодарцы не могут получить приглашение на получение загранпаспорта на этапе оформления заявки на сайте «Госуслуги» — все попытки онлайн записаться на прием в МВД, где нужно сдать документы и биометрию, оказываются тщетными из-за отсутствия свободных мест. В то же время проблема решается при личном визите в миграционный отдел.

В пресс-службе омской полиции корреспонденту NGS55.RU сообщили, что для Омска такая проблема неактуальна.

— В Омской области процедура получения загранпаспортов проходит в обычном режиме. По нашей информации, никаких проблем у омичей с этим нет, — отметили в ведомстве.

Напомним, что с этого года оформление загранпаспорта обойдется россиянам дороже. До конца прошлого года его можно было оформить за 3500 рублей, а теперь за документ придется отдать 5 тысяч. Но строго говоря, это не рост цен, а просто отмена скидки, ведь до 1 января 2023 года можно было оплатить любые госпошлины на портале «Госуслуги» со скидкой 30%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства