Город Всё ради безопасности: возле омского аэропорта вырубят 275 деревьев

Всё ради безопасности: возле омского аэропорта вырубят 275 деревьев

Это 135 клёнов и 140 яблонь

В прошлом году «зеленая комиссия» одобрила вырубку зарослей облепихи возле аэропорта

На очередном заседании комиссии по сносу, обрезке и восстановлению зеленых насаждений одобрили заявку Управления дорожного хозяйства и благоустройства Омска о сносе деревьев возле омского аэропорта. Под это решение попало сразу 275 деревьев — это 135 клёнов и 140 яблонь. Заодно уничтожат и поросль акации на площади в 1500 квадратных метров со стороны улицы Енисейской у аэропорта. В протоколе заседания комиссии сообщается, что деревья вырубят из-за угрозы «безопасности полетов воздушных судов».

Это не первое подобное решение, которое выносит «зеленая комиссия» относительно территории у омского аэропорта. В прошлом году она поддержала вырубку зарослей дикорастущей облепихи на этом участке. Тогда это решение поясняли тем, что ягодами кормятся птицы, которые могут быть опасны для полетов самолетов.

Отметим, что на этом же заседании комиссия дала добро на снос деревьев под парковку для нового общественного пространства «Омский телеграфъ» на улице Гагарина. Добавим, что журналистов на заседания «зеленой комиссии» больше не приглашают.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства