Город В Омске открылся «Зимний Любинский»

В Омске открылся «Зимний Любинский»

В этом году улицу украсили в духе советской эпохи

Сюда можно приходить за новогодним настроением

Сегодня, 17 декабря, в Омске прошло торжественное открытие проекта «Зимний Любинский». Омичи могут погрузиться в новогоднюю атмосферу времен СССР: в этом году улицу Музейною украсили в стиле прошлой эпохи. Здесь установили ледяные скульптуры, горку и лабиринт для детей. Горожане могут сделать снимки в пяти фотозонах. Партнеры проекта организовали больше 20 интересных локаций. Посетить это место можно в любое время суток. «Зимний Любинский» будет работать до 15 января.

— Предновогодняя пора — время вспомнить традиции празднования Нового года в своей семье, своем городе, своей стране. «Зимний Любинский 2022/2023» — это эстетичное выражение воспоминаний о теплых уютных вечерних посиделках с домашними, когда вся семья в радостной суете делает самодельные украшения на зеленую хвойную красавицу, вырезает бумажные снежинки, развешивает гирлянды из цветной бумаги, готовит угощения и подарки для самых близких и предвкушает час икс, — описали ранее идею в Министерстве культуры региона.

Наш фотограф побывала на месте и запечатлела украшенную улицу. Смотрите фоторепортаж на нашем сайте завтра, 18 декабря.

Кстати, прошлом году темой оформления «Зимнего Любинского» была книга Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». NGS55.RU гулял по Музейной и предлагал читателям найти на фотографиях отсылки к книге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства