Город Новая «Арена Омск» Четыре миллиона в топку: у «Арены» хотят поставить беседки с очагом — похожие есть в Новой Голландии

Четыре миллиона в топку: у «Арены» хотят поставить беседки с очагом — похожие есть в Новой Голландии

Цена вопроса — около 4,2 миллиона рублей

«Теплые» беседки могут заработать у «Арены» до конца января

На территории многофункционального комплекса «G-Drive Арена» планируется установить шесть уличных беседок. Закупку на их изготовление, поставку и монтаж объявила компания «Арена Инжиниринг». Начальная цена контракта — почти 4,2 миллиона рублей.

Заказчик приложил к техническому заданию фотографии нескольких реализованных проектов уличных беседок. Но внешний вид тех, что появятся у «Арены», должен быть «более современным и облегченным». Пожелание заказчика — чтобы фриз кровли и сечение опорных стоек были тоньше.

Известны параметры беседок: высота — 3 метра, диаметр кровли — 3,6 метра, диаметр стола — 1,6 метра, высота — 1 метр. По условиям контракта в центре стола нужно сделать топку (именно так этот очаг называется в задании), закрытую съемной решеткой. Цвет всей конструкции — «сигнальный черный» по международной системе соответствия цветов. Похожая беседка, в которой можно погреться в промозглую погоду, установлена, например, на острове Новая Голландия в Санкт-Петербурге.

Шашлык на такой решетке не пожаришь, но погреться можно

— Сроки изготовления, поставки и монтажа — не более 45 календарных дней с момента подписания договора, — говорится в техническом задании. Контракт планируется заключить до конца года.

Напомним, что в конце декабря, по информации из официального телеграм-канала «G-Drive Арены», в самом спорткомплексе начнут менять металлические ограждения трибун первого яруса на стеклянные. На то, что они закрывают обзор, жаловались болельщики хоккейного клуба «Авангард». «Арену» стоимостью 12 миллиардов рублей ввели в эксплуатацию в августе 2022 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства