Город Добровольцы сети «Вкусно — и точка» отправили на утилизацию 7 кубометров отходов

Добровольцы сети «Вкусно — и точка» отправили на утилизацию 7 кубометров отходов

Сотрудники поучаствовали в акции «МойЭкоДень»

К акции «МойЭкоДень» присоединились работники омского филиала «Вкусно — и точка»

В минувший вторник, 20 сентября, в центре города прошла акция «МойЭкоДень». Ее каждый год организует сеть «Вкусно — и точка» (раньше была известна под брендом «Макдоналдс») по всей стране. Ежегодно волонтеры выходят на уборку территорий и передают собранный мусор на утилизацию или переработку. Присоединились к ней и работники омского филиала — от рядовых сотрудников до руководителей четырех точек.

Организатор, директор омского предприятия быстрого обслуживания «Вкусно — и точка» Ольга Харина, рассказала, что компания согласовала акцию с городской администрацией, и мэрия выделила для уборки довольно большой участок с зелеными насаждениями вдоль Фрунзенского моста. Этот лесок у КМХЦ, в самом центре города облюбовали люди без определенного места жительства. После себя они оставили буквально горы мусора: бутылки, макулатуру, ветошь, сломанную технику, шины. Чтобы очистить территорию от хлама, 48 волонтерам понадобилось несколько часов. А еще — десятки мешков.

Экоакция прошла 20 сентября в центре города
1 из 4
Экоакция прошла 20 сентября в центре города

Несмотря на тяжелую, утомительную и не самую приятную работу, волонтеры взялись за дело с отличными настроением. За участие каждый из них получит на мобильное приложение (16+) по 100 баллов, их можно обменять на предприятиях сети на любимый бургер. Впрочем, работали добровольцы, конечно, не за еду, а за идею.

— «Вкусно — и точка» ставит перед собой цель сделать чистыми улицы, парки и скверы, популяризировать раздельный сбор отходов, поскольку грамотная сортировка поможет существенно увеличить процент переработки и сократить процент захоронения отходов. Это большая и серьезная проблема, о которой все мы знаем, и решить ее можно только всем вместе, — рассказали организаторы акции.

Как прошла акция в Омске и в других городах страны, можно посмотреть в социальных сетях по хештегу #МойЭкоДень2022. Сеть «Вкусно — и точка» призывает омичей присоединяться к акции, делиться фотографиями, чтобы как можно больше людей задумались о том, как они могут изменить свои привычки и жить в гармонии с природой и любимым городом.

ООО «СИСТЕМА ПБО»
vkusnoitochka.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства