Город В Омской области ожидается полярное сияние

В Омской области ожидается полярное сияние

Природное явление можно будет увидеть с 22:00 до 01:00

Полярное сияние — следствие солнечных вспышек

Сегодня вечером, 28 августа, в Омской области ожидают полярное сияние. В паблике «Полярные сияния в Омске» в соцсети «ВКонтакте» сообщили, что явление может возникнуть из-за выброса корональной массы к магнитосфере нашей планеты.

— С 22:00 по нашему омскому времени можно ожидать полярные сияния в нашей области. В идеале километров за 50–100 севернее от Омска. Наиболее удачное время наблюдения полярного сияния с 22:00 до 01:00. Затем овал полярных сияний уйдет на запад в европейскую часть нашего континента. Удачи всем охотникам за полярными сияниями! — отметили в паблике.

Руководитель Омского планетария Владимир Крупко сказал корреспонденту NGS55.RU, что вероятность увидеть полярное сияние действительно есть.

— Если повезет, то люди смогут [наблюдать полярное сияние]. Всё зависит от того, как будет располагаться буря. Это же прогноз, на 100% никто не скажет. Но вероятность такая есть, — сказал Владимир Крупко.

Напомним, ранее NGS55.RU сообщал о магнитной буре, которая, по прогнозам специалистов, должна была обрушиться на Омскую область во второй половине августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства