Город Застройщик микрорайона Зеленая река на Левом берегу заплатит почти 700 миллионов за подключение к воде

Застройщик микрорайона Зеленая река на Левом берегу заплатит почти 700 миллионов за подключение к воде

Новый жилой квартал рассчитывают на 30 тысяч жителей

Дома в микрорайоне будут построены от 11 до 15 этажей

В Региональной энергетической комиссии сообщили, что установили плату за подключение строящегося микрорайона Зеленая река на Волгоградской к централизованной системе водоснабжения «ОмскВодоканала».

— Правление РЭК Омской области решило принять заявленную максимальную нагрузку в точке подключения в размере 1083,01 м³/сутки и установить плату за подключение в размере 691,5 млн руб., — сообщили в ведомстве.

Напомним, первая очередь строительства жилого квартала «Зеленая Река» началась прошлой зимой. Участок застройки — 164 га в границах улиц Волгоградской, Покровской, Меридиальной, Верхнеднепровской и Кондратюка. Петербургская компания «Эталон» получила землю под застройку без торгов. По условиям соглашения с правительством региона предполагается, что часть квартир будет передана в собственность Омской области. В планах построить 14 жилых корпусов на 2711 квартир. Они рассчитаны на 30 тысяч человек. Дома хотят сдать к 2025 году.

Справка. Группа «Эталон» основана в 1987 году, входит в АФК «Система» миллиардера Евгения Евтушенкова. Специализируется на строительстве жилья комфорт и бизнес-класса в Санкт-Петербурге, Москве и Московской области. Общая площадь введенной недвижимости составляет 7,9 миллиона кв. м. «Зеленая река» — первый региональный проект «Эталона». Организация

Подробнее о новом квартале мы рассказывали в большом материале.

Стоит отметить, что Левый берег в последние годы активно осваивают застройщики из других городов. Помимо квартала «Зеленая Река» на улице Волгоградской рядом с Рыбачьим поселком появится микрорайон Кварталы Драверта, который спроектировала екатеринбургская компания «Брусника». Кроме того, филиал в Омске в начале декабря зарегистрировал краснодарский холдинг Dogma, который специализируется на строительстве жилья комфорт и бизнес-класса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства