Город У остановки «Городок Водников» при благоустройстве снесли 14 деревьев

У остановки «Городок Водников» при благоустройстве снесли 14 деревьев

В мэрии заявили, что подрядчик избавился от аварийных тополей

В районе остановки было много зеленых насаждений

В редакцию NGS55.RU обратился читатель, который обеспокоен тем, что в районе дома № 84 по Красному Пути на остановке «Город Водников» снесли с десяток деревьев. В департаменте городского хозяйства нам пояснили, что жители сами просили навести порядок на этом участке. В 2022 году он вошел в перечень территорий под благоустройство. В департаменте уточнили, что там снесли 3 сухостойных и 11 аварийных тополей, а также сорную поросль.

— Работы по сносу сухих деревьев и поросли были согласованы комиссией в марте этого года и выполнены подрядчиком ООО «ЗавГор» на днях. Порубочные остатки деревьев будут вывезены, до конца августа подрядная организация выполнит обустройство тротуара из брусчатки, установит новые скамейки и урны, высадит новые ценные породы деревьев — рябину и сирень, а также посеет газонные травы на площади около 1700 кв. м, — добавили в ДГХ.

Снос деревьев у дома № 82а на Красном Пути

Согласно данным портала госзакупок, мэрия Омска заключила контракт с компанией «ЗавГор» на благоустройство 18 территорий в Советском округе. Помимо участка рядом с домом 82а по Красному Пути, будут приведены в порядок небольшие зоны, прилегающие к дому № 10б на 22-го Апреля, к дому № 15/2 по Заозерной, сквер «СибНИИСХоз» по проспекту Королева, микрорайон Юбилейный между школой № 95 и детским садом № 116. Благоустройство обойдется городу в общую сумму 48 миллионов рублей.

Отметим, что в компании «ЗавГор» в середине июля проходили обыски. Она занималась благоустройством парка культуры и отдыха «Калач на Оми» в Калачинском районе. Сотрудники прокуратуры и ФСБ при проверке нашли много нарушений в работе подрядчика. Затем полицейские возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Компания «ЗавГор» принадлежит предпринимателю Гарушу Назаряну. По данным ЕГРЮЛ, это единственный его бизнес. В прошлом году организация занималась благоустройством набережной Оми в Омске, сквера на площади Звезды по улице 1-й Красной Звезды, сквера по улице Кирова и бульвара Веретено, реконструировала парк культуры и отдыха «Калач на Оми» в Калачинском районе. В этом году компания должна благоустроить сразу три городские территории: городской сад, сквер «Рубиновая мечта» и Сквер имени Панфилова. Также она взяла на себя обязательства отремонтировать 15 детских площадок в городе, выиграв все пять конкурсов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства