Город Жители Амурского поселка три недели сидят без горячей воды. Рассказываем почему

Жители Амурского поселка три недели сидят без горячей воды. Рассказываем почему

Причиной стал ремонт на сетях

Ремонт пообещали закончить до 15 июля

Жители Амурского поселка пожаловались на то, что в их домах три недели нет горячей воды. У многих омичей ее отключили еще в середине июня. В компании ООО «Теплогенерирующий комплекс» корреспонденту NGS55.RU пояснили, что это связано с ремонтом, который ведется на магистральных и квартальных сетях.

— Люди нервничают, потому что с 14 по 23 июня было плановое отключение [горячей воды]. Когда мы 23 июня начали запускать сеть, появились участки, которые зимой могли бы дать серьезную течь, и дома остались бы без отопления. Это было бы гораздо хуже, и устранять проблему было бы сложнее. Поэтому проблемные участки, где могла бы появиться течь, мы решили устранить сейчас, — заявил директор по сбыту ООО «ТГКом» Артем Шакирзянов.

Поначалу без горячей воды оставались около сотни домов, расположенных на улицах Багратиона, 22 Партсъезда, 20-й Амурской, 21-й Амурской, 4-й Челюскинцев и других. Сейчас же воды нет в 21 многоквартирном доме.

— По состоянию на утро 5 июля работы завешены более чем на 60 процентов. Ограничена поставка коммунального ресурса на 24 объекта, в том числе 21 многоквартирный жилой дом, — пояснили в ООО «ТГКом».

В компании также добавили, что работы планируется закончить до 15 июля.

Напомним, с июля в силу вступили новые тарифы за коммунальные услуги. NGS55.RU подробно рассказывал, насколько они выросли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства