Город Жители Омска смогут принять участие в масштабном заезде на велосипедах

Жители Омска смогут принять участие в масштабном заезде на велосипедах

В городе уже открылись пункты регистрации на «ВелоОмск-2022»

Пройти регистрацию можно в торговых центрах города

С 1 по 3 июня будут работать пункты регистрации на праздник «ВелоОмск-2022» им. В. М. Соколова. В них омичи могут оставить заявки и получить номер участника. Такие пункты были созданы для тех, кто не успел пройти предварительную онлайн-регистрацию с 4 по 27 мая.

— Всего по предварительной онлайн-регистрации поступило 1937 заявок. По ее итогам 1826 человек примут участие в массовом заезде. Еще 96 юных омичей в возрасте от 4 до 6 лет выйдут на старт заезда на 100 метров, — прокомментировал заместитель директора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии Николай Тивелев.

Тем, кто зарегистрировался онлайн, нужно получить номер участника в ТЦ «Омский»

Также в велопараде примут участие люди с ограниченными возможностями здоровья. Для них предусмотрена дистанция 200 метров. На участие в этом заезде поступило 15 заявок.

— Мы рады, что велопарад вызывает живой отклик среди омичей. Теперь всем, кто подал предварительную онлайн-заявку, необходимо получить номер участника. Сделать это можно 1–3 июня с 12:00 до 20:00 только в торговом центре «Омский» (ул. Интернациональная, 43). Мы также предусмотрели возможность для тех, кто не успел подать онлайн-заявку. Всем желающим можно обратиться в пункты регистрации на «ВелоОмск-2022». Они будут работать 1, 2, 3 июня с 12:00 до 20:00 в торговых центрах «Континент» (ул. 70 лет Октября, 25/2), «Триумф» (ул. Березовского, 19), «Омский». Отмечу, что зарегистрированные участники и получившие номер смогут принять участие в розыгрыше ценных призов. Он состоится 5 июня на площади Бухгольца, — рассказал Николай Тивелев.

Массовый заезд состоится 5 июня

Среди участников «ВелоОмска-2022» будут разыграны сертификаты в аквапарк «АкваРИО», комплект велосипедной атрибутики, абонемент в SPA-комплекс «Рио Термы», сертификат в центр загородного отдыха «Сказка», cертификат на вождение номиналом 5000 рублей и 10 000 рублей от федеральной академии вождения «Вектор», абонементы на курс экзомассажа от оздоровительного центра «ЭКЗОмассаж», 12 велосипедов различных марок, семейная путевка на трое суток в базу отдыха «Политотдел», денежный сертификат номиналом 50 000 рублей от компании «Охана Маркет» и другие. С полным перечнем призов можно ознакомиться в официальной группе велопарада во «ВКонтакте».

XXIII городской культурно-спортивный праздник «ВелоОмск-2022» состоится 5 июня в 10:00 на площади Бухгольца. В программу праздника включен традиционный массовый заезд на 10 километров. Принять участие в нем смогут все желающие. Также пройдут всероссийские соревнования по BMX-фристайлу.

Мероприятие организовано при содействии Омского фонда поддержки спорта и официальных партнеров — торговой марки «Холодушка» и «Охана Маркет».

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства