Город В Омске определят лучшего водителя троллейбуса

В Омске определят лучшего водителя троллейбуса

За это звание будут бороться участники из 29 городов

В этом году из конкурса решили сделать зрелищное шоу

С 3 по 5 июня в Омске пройдет ХХ Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель троллейбуса».

Впервые конкурс будет проходить не только на территории депо. 4 июня на Соборной площади состоится самая зрелищная его часть, куда организаторы приглашают всех омичей и гостей города. Каждый сможет оценить мастерство и профессионализм участников, а также поближе познакомиться с интересной профессией водителя троллейбуса.

Конкурс пройдет в Омске с 3 по 5 июня

В течение всего дня на Соборной площади будут проходить состязания по культуре обслуживания, комфортному и скоростному вождению троллейбуса. Омск будут представлять две участницы — Светлана Нечепоренко и Олеся Чернышенко. Обе девушки работают водителями троллейбуса более 15 лет.

Участницы конкурса из Омска — Светлана Нечепоренко и Олеся Чернышенко

Всего подали заявку 36 человек из 29 городов России. По два участника будут представлять Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Самару, Санкт-Петербург. Самым юным участникам из Новосибирска и Тольятти по 25 лет.

Пробные заезды проводились в Омске ночью 21 мая

К участию в конкурсе допускаются водители троллейбуса без ограничения по возрасту и полу, отобранные следующим способом:

  • водители троллейбуса, победившие на городских конкурсах (если победитель не может представлять город на конкурсе, то, соответственно, — серебряный, далее — бронзовый призер). Если городской конкурс не проводился, то участник определяется генеральным директором МУПа, подающего заявку, по одному от каждого предприятия;

  • водитель обязан проработать на данном предприятии не менее года до дня начала конкурса;

  • городу, проводящему конкурс, а также городам Москве, Санкт-Петербургу, Севастополю и городам с численностью населения свыше 1 млн человек предоставляется право направить дополнительно по одному участнику из числа призеров городских конкурсов.

В Омске уже идут приготовления. В ночь с 20 на 21 мая была перекрыта Соборная площадь, специалисты Департамента транспорта администрации Омска и МП «Электрический транспорт» нанесли пробную разметку, а также провели пробные заезды участниц.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства