Город День Победы — 2022 «Кокоринскую ель» у «Континента» украсили ко Дню Победы

«Кокоринскую ель» у «Континента» украсили ко Дню Победы

На елке появился орден Отечественной войны

Каркас знаменитой «кокоринской елки»  | Источник: Александр РумянцевКаркас знаменитой «кокоринской елки»  | Источник: Александр Румянцев
Каркас знаменитой «кокоринской елки»
Источник:
Александр Румянцев

Металлический треугольный каркас, который служит основанием для новогодней елки возле «Континента» украсили ко Дню Победы: на конструкции появился баннер с изображением ордена Отечественной войны и георгиевской ленты на алом фоне. Саму ель разобрали только в апреле.

Напомним, что торговый центр «Континент» принадлежит известному омскому предпринимателю Валерию Кокорину. Каждый год рядом со зданием «Континента» появляется большая ель, которую собирают из маленьких — для многих омичей она давно стала символом приближающегося праздника. По традиции елку устанавливают задолго до Нового года — примерно в середине осени. Например, в прошлом году ель начали устанавливать 15 октября. Как правило, после Нового года на ели успевают повисеть украшения в честь Дня всех влюбленных и 8 Марта. Несколько лет назад омский блогер Евгений Александров даже включил эту ель в созданный им «Первый омский социальный алфавит». Букву «Е» сопровождали строки: «Кокоринская Ель с октября по апрель».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем