Город В центре Омска на Первомай запретят продавать алкоголь

В центре Омска на Первомай запретят продавать алкоголь

Ограничения будут действовать пять часов

В последний раз шествие проходило в 2019 году

В воскресенье, 1 мая, на улице Ленина в Омске запретят розничную продажу алкоголя, сообщили в мэрии. Речь идет о территории от площади Победы до улицы Ленина, 22, где пройдут праздничное шествие и митинг. Причем на всем участке имеется лишь один алкомаркет — как раз в здании по адресу Ленина, 22. Запрет начинает действовать с 08:00 до 13:00 — за два часа до начала мероприятий и два часа после них.

— Контроль за деятельностью торговых объектов, расположенных в местах проведения праздничных мероприятий, осуществляет УМВД Российской Федерации по Омску, — отметили в мэрии.

Отметим, что на последнем заседании оперштаба по борьбе с коронавирусом было разрешено проведение массовых мероприятий в майские праздники. Правда, оно касается конкретных мероприятий, организуемых властями и федерацией профсоюзов.

К слову, организатор «Монстрации» в Омске Михаил Яковлев ранее сообщил нашему корреспонденту, что в этом году традиционного шуточного шествия не будет. Он рассказал, что это связано с действующими антиковидными ограничениями, а также общей ситуацией в стране.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства