Город Омская мэрия разработала уличные украшения к 9 Мая со слоганом «Родина у нас одна!»

Омская мэрия разработала уличные украшения к 9 Мая со слоганом «Родина у нас одна!»

В праздничные дни в городе появится наружная реклама, баннеры, панно и мобильные конструкции

Так будет выглядеть наружная реклама в новой концепции

Управление делами администрации Омска опубликовало проект художественного оформления города к празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Концепция, разработанная в городской мэрии, предполагает единый стиль поздравительных открыток, бумажных пакетов и конвертов. Флаги расцвечивания и баннерные панно с надписями «Родина у нас одна!», «9 Мая 1945» и «Победа! 77 лет» появятся на столбах на улицах Ленина и Гагарина, на Соборной площади и Комсомольском мосту.

Также в «Омской крепости» и парке Победы организуют 20 мобильных конструкций с праздничной символикой. Художественное оформление появится и на остановках «Парк Победы».

Мобильные конструкции появятся в значимых местах
Еще один пример наружной рекламы. Все под единым лозунгом — «Родина у нас одна!»

На входе в парк омичи увидят символ Победы — звезду с лавровой ветвью, а также световые символы, а в стороне парка «Птичья гавань» установят стелу «Журавли» — изображение советской армии, переходящее в силуэты птиц.

— Белый журавль — символ памяти о воинах, ушедших из жизни во время и после войны. Композиция на входе в особо охраняемую, заповедную зону имеет и второе значение. Слоган «За мирное небо!» побуждает к сохранению мира и бережному отношению к природе. Сочетание двух композиций в визуальном коридоре обусловлено последовательной смысловой связью — памяти о великом подвиге и сохранения мира, — сообщили в омской мэрии.

Баннерными панно собираются украсить улицы Гагарина и Ленина

Отметим, что в прошлом году на входной группе в парке Победы установили 20 двухсторонних стендов с подсветкой в тематике экспозиции — «Город трудовой доблести». Ранее в Омске возводили стелы, посвященные победе, арку «Георгиевская лента» у спорткомплекса «Красная звезда» и 16 световых гвоздик в парке Победы.

[Обновлено 18:37] Директор департамента информационной политики Сергей Коновалов рассказал, что означает слоган «Родина у нас одна!»:

— Слоган является напоминанием о небывалом единении советского народа в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов перед лицом общего врага и гражданской позиции людей, чьи отцы и деды вне зависимости от национальности и места жительства ковали Великую Победу на фронтах Великой Отечественной войны и трудились в тылу, — сказал Сергей Коновалов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства