Город В Омске буквы, оторванные с монумента «Слава Героям», вернули на место

В Омске буквы, оторванные с монумента «Слава Героям», вернули на место

Работы оплатило охранное предприятие, которое недоглядело за порядком на бульваре Победы

Восстановление букв заняло меньше недели

Сегодня, 9 ноября, на монументе «Слава Героям» на бульваре Победы восстановили недостающие буквы «Я» и «М». Они пропали в ночь на 3 ноября. По словам охранника, незадолго до этого он видел на бульваре компанию молодых людей. Буквы нашли в тот же день недалеко от места происшествия, но они оказались сильно повреждены.

Как сообщили в мэрии Омска, охранное предприятие, которое отвечает за порядок на бульваре Победы, оплатило изготовление и монтаж букв из своего бюджета.

— Так как место является видовым, памятным, то решение о восстановлении мемориала за свой счет было принято сразу же — без разбирательств. С представителями Управления дорожного хозяйства и благоустройства был решен вопрос компенсации охранным предприятием восстановительных работ на поврежденных участках мемориала, — уточнили в городской администрации.

В следующем году на бульваре Победы установят камеры видеонаблюдения. В его реконструкцию в 2018–2020 годах из федерального, областного и городского бюджетов вложили 238 миллионов рублей. Вандалам, которые надругались над мемориалом, грозит штраф до 5 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства