Город В Омске начали принимать заявки от жителей на ремонт дворов

В Омске начали принимать заявки от жителей на ремонт дворов

Заявки будут оценивать по четырем критериям

В левобережье отремонтировали 58 дворов

С 1 по 31 марта омичи могут подать в свою окружную администрацию заявку на благоустройство двора по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

«С 2017 года по этому нацпроекту с учетом мнения жителей нам удается комплексно благоустраивать общественные пространства и дворы. Так, на левом берегу отремонтировано 58 дворов. В нынешнем году к этому списку добавятся те дворы, которые наберут максимальное количество баллов. Главное условие участия в программе — это согласие жителей на перемены и подготовка необходимых документов», — рассказал глава администрации Кировского округа Андрей Горбачев.

Глава округа добавил, что к заявке следует приложить протокол общего собрания собственников жилья, схему, локально-сметные расчеты и фото двора.

Выбирать тех, кому отремонтируют двор в первую очередь, будут по четырем критериям: наличие общей дворовой территория для нескольких домов, оформленного земельного участка, участие в проектах благоустройства в прошлые годы и самый главный критерий — степень разрушения асфальта.

После утверждения перечня дворов для ремонта и отбора на получение финансирования определят подрядчиков благоустройства. Ранее заказчиком работ по благоустройству дворовых территорий, кроме 2019 года, выступало бюджетное учреждение «Управление дорожного хозяйства и благоустройства». В 2019 году заказчиком стали администрации административных округов.

Подробную информацию о приеме заявок можно получить в администрациях округов:

  • Ленинский округ: пр. Маркса, 62, каб. 307, тел. 41-64-29, 41-52-01;

  • Центральный округ: ул. Герцена, 25, каб. 210, тел. 25-47-42;

  • Кировский округ: ул. Профинтерна, 15, каб. 314, тел. 55-14-86;

  • Октябрьский округ: ул. Л. Чайкиной, 1, каб. 413, тел. 32-21-09;

  • Советский округ: ул. Красный Путь, 107, каб. 412, тел. 23-65-86.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства