Город В трех округах Омска благоустроят 46 территорий. Публикуем списки

В трех округах Омска благоустроят 46 территорий. Публикуем списки

Для двух округов — Центрального и Ленинского — заявок пока не поступило

Всего в Омске должны благоустроить 78 микротерриторий

На портале госзакупок подвели итоги аукционов по поиску подрядчиков на благоустройство микротерриторий в округах города. Всего в пяти округах будут благоустраивать 78 микротерриторий — это небольшие участки во дворах домов, близлежащих скверах, в которых будут создавать новые зоны отдыха и игровые площадки для детей. Но есть в перечне и крупные общественные территории, такие как сад Кирова или бульвар Заречный в Кировском округе. Поскольку подрядчиков нашли только для 46 территорий в трех округах, мы решили опубликовать их отдельным файлом.

В Октябрьском округе победителя определили еще в прошлом году — им стала компания «РемСпецМаш», которая выполнит благоустройство территорий за 30,8 миллиона рублей. В Советском округе благоустройством будет заниматься компания «ЗавГор» (на это уйдет 47,9 миллиона рублей), а в Кировском — компания «Мар-Строй» (40,9 миллиона рублей). На аукционы по Центральному и Ленинскому округам не поступило ни одной заявки.

Компания «ЗавГор» уже не раз занималась благоустройством в городе по нацпроектам — они ремонтировали третью очередь набережной Оми, сквер на площади Красной Звезды, сквер «Рубиновая мечта» по улице Кирова и бульвар А. К. Веретено. «ЗавГор» принадлежит Гарушу Назаряну. По данным ЕГРЮЛ, это единственный его бизнес. Компания Севака Севояна «РемСпецМаш» занималась благоустройством территории детского экопарка и парка семейного отдыха на улице Архиепископа Сильвестра. А компания «Мар-Строй» Рубика Карапетяна до этого была известна по работам в области и благоустройству парка Победы в 2019 году.

Ранее мы рассказывали о том, что в Омске по программе «Формирование комфортной городской среды» благоустроят 11 общественных территорий. На многие из них уже нашли подрядчиков. Всего на реновацию 11 общественных территорий и 78 малых зон рекреации в этом году выделили 536,6 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства