СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации «Я аборт делать не буду»: к омским цыганам пришла полиция из-за беременности 14-летней девочки
«Я аборт делать не буду»: к омским цыганам пришла полиция из-за беременности <nobr class="_">14-летней</nobr> девочки

17 янв 2022 в 11:07

Любимая тема Сани Зубова " А поедемте к цыганам , фотаться" . И пошло Айнанэ. Романтика бродяжничества , неповторимый колорит , лоскутные шатры кочевья , песни под гитару и скрипку у ночного костра , босоногие дети с выразительными глазами и смуглые черноокие красавицы с обжигающим взором и жгучим темпераментом.
А на деле , мрак , беспросветная нищета и бездельничанье одних и криминальные деньги других. 90% женщин семьи отбывают по 228ой статье , выходят не надолго и обратно. Мужики идут на нары только если всех баб уже пересадили. Ну и вот такие например особенности национальных традиций иногда всплывают на публику из темноты резерваций

17 янв 2022 в 22:48

у них они уже в 15 лет старые .главное не лезут к другим со своим уставом .как другие нации и народонаселения

17 янв 2022 в 22:46

дык они уже в 30 все старые .может и поэтому поводу как раз

Гость
17 янв 2022 в 06:47

Цыгане -это люди как с другой планеты.
Это и не хорошо, и не плохо.
Они просто другие. Другое мировоззрение, другой менталитет .

Русский
17 янв 2022 в 11:53

Свадьбы у цыган весьма "цивилизованные", с наблюдающими за процессом и вывешиванием доказательств как флага победы над ребенком.
Странно что случилось с Омским СК, всей стране было наплевать на цыганскую массовую педофилию десятилетиями, а тут возбудились.
Видимо человек с лупой у ноутбука разглядел все таки удивительные факты за 30 лет .... прозрел.

Гость
17 янв 2022 в 10:19

Прикольные. Отец говорит:" Если понравилась давай свататься." При этом многие даже до свадьбы не видят друг друга, он и сам рассказывает:" сказали поедем в Тюмень. Я даже не знал где эта Тюмень.".
Понятно первобытно-общинный строй в чистом виде. Глава семьи хозяин, все его дети это его "имущество" он его и создал, и содержал, и распорядился по своему усмотрению.
А знают друг друга с 4 лет. Вот тогда родители и заключили эту сделку между собой, а мнение детей им не интересно.
Там где уважают права человека, это не допустимо, а там где существует первобытно-общинный строй норма.
А если ребенок не захочет жить по нормам первобытно-общинного строя, то как ему быть?
Если ребенок родился в семье раба и рабыни, он тоже был раб, а не свободный человек, и многие проживали так жизнь. Ведь такие нормы?
Вы считаете что это нормально?

537
17 янв 2022 в 10:47

А где цыгане работают?)) Никогда не видел работающих цыган. А столько внимания на этом сайте им уделяется

Зарека
18 янв 2022 в 12:58

В Тюмени цыган больше чем в Омске, жила я в таком районе, где часто с ними пересекались. Есть молдавские и "обрусевшие", они не общаются друг с другом. Они говорят язык у них даже разный. У обрусевших женщины уже и в брюках ходят и в вузах учатся и сами авто водят и замуж выходят за кого хотят(предпочитают не за цыган), и работают. У молдавских все по старинке, мужики металл собирают, женщины у гостинницы и на прощадях ходят лапошат. Про нарк. понятно дело, сидят по очереди и детей воспитывают по очереди.

Пенсионер
17 янв 2022 в 08:13

Я вот немогу понять зачем лезут в чужой монастырь со своим уставом. Да и вообще не только к циганам со своей традицией но и к другим нациям которые хотят жить по своему без указок властей.

Сибиряк
17 янв 2022 в 11:09

браки у них гражданские, т.е. в ЗАГСе не регистрируются. но потом в ЗАГСе регистрируется мать одиночка, многодетная мать-одиночка, которая получает пособие на детей. А это уже большие деньги. Не 300-500 р., вот и весь бизнес.
да и с грамотностью тоже не заморачиваются. зачем учиться? зачем на это время тратить.

Гость
17 янв 2022 в 11:51

Никакого стресса после рождения ребенка у них нет,,,у них там столько нянек-что молодой мамочке еще ребенка искать придется по любящим ручкам))))это у нас- ты одна на один со своим сокровищем!,,,в редких случаях кто то тебя подменит))-потому что все работают)))

Гость
17 янв 2022 в 11:05

Учиться они не хотят. Работать тоже не хотят. Время 12 часов они ещё спят. При этом у каждого есть машина. А как они получают права, если читать и писать не умеют?

Гость
17 янв 2022 в 12:09

У всех кавказцев, я думаю, так. Только у русских когда захочешь, тогда и женишься, — рассказывает отец парня.

А кавказцы то хоть вкурсе - что цыгане уже в кавказцы записались?
Правда возможно не все - а только молдавские. 😂😂😂😂😂

Маргарита
17 янв 2022 в 15:49

А на русских что не обращают внимание полиция не странно ли

Гость
17 янв 2022 в 16:37

На цыган УК не должен распространяться, они люди вольные?! Почему массово не возбуждают дела на родителей, организующих преступления против детей 12-15 лет? Тоже традиция???

Николай
17 янв 2022 в 16:04

Цыгане живут в России получают бесплатную медицинскую помощь в российских больницах. Получают социальные пособия от российского государства и вообще проживают на территории России и должны исполнять и соблюдать законы России!

Гость
17 янв 2022 в 08:51

В какой стране живут, такие законы и соблюдают!

Алкс
17 янв 2022 в 17:05

А ,что Вы хотели у них вся необходимая инфраструктура своя без ничего, они просто свободный народ.

Гость
23 янв 2022 в 13:41

Постельный клоп -специфический паразит человека. Где бы не присутствовал человек этот паразит рано или поздно доберется до жилья человека и будет жить рядом с человеком . Потому что без человека клоп жить не может . Питается этот паразит кровью человека и больше ничем , в отличии от таракана , Вот такие они паразиты эти постельные клопы . Человек ему и еда и тепло .

гость
17 янв 2022 в 19:29

отстаньте от цыган. сами разберутся

Гость
17 янв 2022 в 17:35

Да уж.. Спасти женщину от убийства супругом - нее, не слышали.. Зато лезть туда, куда не просят, всегда готовы. Тьфу

Гость
17 янв 2022 в 23:48

У каждого народа свои традиции и законы, и не стоит лезть в веками сложившиеся устои! У цыган 14- ть лет- вполне взрослый для брака возраст и дети соответственно рано взрослеют. Никто никого силой в постель не пихает, не насилует- в чем проблемы? В мусульманские семьи правоохранители бы навряд ли сунулись, а к цыганам можно?

Гость
23 янв 2022 в 10:47

Нельзя грубо лезть и ломать традиционные устои малого народа; но надо внедрять образование, обучать молодых профессиям. Нужно помогать сохранять хорошие традиции и настойчиво бороться с дурными. Не годится в 21 веке женить подростков! Нельзя воспитывать стремление к лёгким нетрудовым доходам. Местным властям и полиции следует налаживать деловые отношения с их баронами.

Ирма
17 янв 2022 в 15:25

Цыгане - святые люди. Аборт - это убийство! Держитесь милые. Привет вам от цыган Польши! У нас нет такого беспредела. И в 10 лет родят и не лезет государство в нашу жизнь, не ломает традиции.

Гость
17 янв 2022 в 19:30

Раз молодые так решили значит пусть будет так рёбеночек их выбралпусть будут здоровы!!!!!!!