перейти к публикации
24 комментария к публикации

Митрополит Омский и Таврический предложил отменить цены на таинства в храмах

30 декабря 2021, 11:17
Гость
30 декабря 2021, 16:16
Нгс. Комментарий к рекламе стоматологии, «установка пломбы»... 😂 Так вот. «Установить» можно, например,... межкомнатные двери. А пломбу - ставят, а не устанавливают. Соответственно - постановка (наложение) пломбы, но, никак - не «установка». А если ещё точнее, то: «Восстановление зуба пломбой 2-ой класс (например) по Блэку с использованием материалов из фотополимеров». Ну, откуда вы таких безграмотных врачей берёте? 🤣 Загуглили, хотя бы, для начала))). Подобная реклама вызывает смех - не более.
Гость
30 декабря 2021, 12:35
"Сам владыка рассказал о своем положительном опыте отказа от ценников и о том, как это поспособствовало налаживанию отношений с людьми." - совпадение ? не думаю ))) "И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников. — Мф. 21:12, 13"
Гость
30 декабря 2021, 18:01
Покажите мне такую страну, Где заколочены Храмы, Где священник скрывает под рясой КГБ-шный погон. И. Тальков
Гость
30 декабря 2021, 14:33
Не могу себя назвать завсегдатаем служб, и посещение Церкви. Раз 7-10 за год бываю, наверное не более того, и то не на службах, а просто по своим мотивам. В Храме Христа Спасителя в Москве, думаю раз 30 был железно, возможно больше. Ни разу не видел , ни в Омске, ни в Москве- чтобы кто-то кому-то, что то навязывал покупать- хочешь покупай, не хочешь просто глазей , хочешь жертвуй, хочешь не жертвуй. Не понятно мне с чего возмущение, если дело добровольное?
Гость
30 декабря 2021, 18:04
Уберут ценники, будут сумму устно озвучивать, какая разница-то?
Гость
30 декабря 2021, 20:46
Научный подход нужно применять, вот например новость "Институт философии РАН заплатил 742 тысячи за изучение зла и ада. Договор об исследовании исполнили в октябре". Деньги это грязь, не то что зло и ад )))
Гость
30 декабря 2021, 12:53
Нгс55 иди сравнивая цены в Магните, Ленте, Пятерачке.
Гость
30 декабря 2021, 12:50
Картина есть даже "Джотто ди Бондоне. Изгнание торгующих из храма" - добрый такой все прощающий сын божий силой толпу разгоняет, ценности переданные богом и предками как будто защищает, наверное еще до того как научился прощать и подставлять щеки, тогда видимо добро еще могло быть с кулаками.