Город

На «Зеленом острове» на беличьей площадке щебневую крошку пообещали заменить на гранитную

Когда рабочие пытались исправить свои ошибки — трактором сломали дерево

Всего за три года в развитие парка планируется вложить около 300 миллионов рублей

Прокуратура Советского округа Омска провела проверку обустройства площадки для кормления белок на «Зеленом острове». Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Омской области сегодня, 7 декабря.

В этом году Управление дорожного хозяйства и благоустройства и компания «СибДор» заключили контракт на благоустройство парка «Зеленый остров», в том числе на устройство площадки для кормления белок из отсева гранитной крошки. Она занимает почти 240 квадратных метров. При проверке выяснилось, что вместо указанной в документации фракции 20–40 мм, использовали более мелкий отсев дробления щебня фракции менее 20 мм. Из-за этого прокуратура округа внесла представление «СибДору».

В начале октября в социальных сетях стали появляться посты с просьбой спасти деревья в парке «Зеленый остров». «Цинично убивают деревья, залив их бетоном!» — написал аноним, приложив фотографию. С расстояния, на котором сделан снимок, кажется, что будущая беличья площадка забетонирована. Но в мэрии Омска заявили, что это не так и деревья не пострадали.

— По данному факту городским «Управлением дорожного хозяйства и благоустройства», организацией строительного контроля проведена проверка, в ходе которой установлено, что подрядная организация ООО «СибДор» при обустройстве площадки для кормления белок допустила ошибку: вместо использования отсева гранитной крошки применен отсев дробления щебня. Все нарушения на объекте благоустройства заактированы, подрядчику будут выданы предписания об оперативном устранении замечаний. Состояние зеленых насаждений находится на контроле ответственных служб. Подрядчик в установленные сроки устранил замечания заказчика, — сообщили в мэрии Омска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства